Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 июня 2019, 16:30

В Благовещенске начались ремонты дворов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ход работ на трех объектах оценила мэр города Валентина Калита (ФОТО).

В этом году за счет средств федерального, областного и городского бюджетов в Благовещенске благоустроят 23 двора многоквартирных домов и четыре общественные территории. Кроме того, в течение лета будет установлено 37 детских игровых комплексов, сообщили в мэрии Благовещенска.

      

Полным ходом уже ведутся демонтажные работы в одном из отдаленных районов Благовещенска — на улице Пограничной. Пять домов образуют компактный микрорайон, в котором проживает около тысячи человек. Несмотря на отдаленность, жители «сплавной конторы» собственными силами в содружестве с депутатами благоустраивают свои дворы: высадили сосновую аллею, на месте бывшей свалки обустроили площадку для досуга. Однако такого ремонта, а будут благоустроены все пять придомовых территорий, здесь не было никогда. Порядка 30 миллионов рублей будет направлено на создание комфортных безопасных проездов и тротуаров, цветников, дренажной системы, появятся здесь и новые скамейки.

     

Несмотря на то, что подрядная организация буквально перерыла весь двор дома по ул. Пограничной, 124/1, снимая старое износившееся покрытие, жители готовы терпеть временные неудобства, тем более что уже сейчас отчетливо видно, как преобразится двор.

     

— Мы каждый день ходим и смотрим, как продвигаются работы, все ли правильно делают, чтобы плитку потом не перекосило, — рассказывает мэру города местная жительница Ирина Китаева. — Люди, конечно, очень рады, потому что у нас и погулять негде. А сейчас будет красивая аллея, прекрасные дороги.

Также в рамках объезда Валентина Калита проверила ход работ по адресам ул. Чайковского, 195/1 и ул. Кузнечная, 58/68, где также пообщалась с жителями. На первом объекте — междворовой территории — обустраивается площадка с тротуарами, фигурной клумбой и газонами. Во втором дворе ведутся работы по строительству удобного проезда.

     

— Сегодняшние встречи с жителями дворов, где уже начались ремонтные работы, показали, что наши горожане готовы идти дальше, у них появляются новые идеи и проекты для усовершенствования своих дворовых площадок. Они хотят, чтобы это было не просто место отдыха, но и место развлечения, досуга, причем с учетом возраста: где будут играть дети, где соберутся люди старшего возраста, — отметила Валентина Калита. — Очень важно, что за годы, как мы вошли в программу благоустройства городской среды, активность горожан увеличилась в разы.

Фото: admblag.ru

20 июня 2019, 16:30
2839
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
«не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
«Не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия влксм
Благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия ВЛКСМ
скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
Скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч