Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 июня 2019, 17:19

Благовещенка осталась недовольной бесплатной прогулкой на яхтах в Зейском затоне

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мероприятие вызвало ажиотаж среди горожан (ФОТО).

В Зейском затоне вновь поднялись «Паруса детства». «Федерация парусного спорта Амурской области» и яхт-клуб «Командор» проводит ежегодную благотворительную акцию в День защиты детей с 2013 года. Возможность прокатиться на яхтах получили около тысячи детей, в том числе воспитанники детских домов и дети-инвалиды, сообщило министерство физической культуры и спорта Амурской области. 

Однако, позже выяснилось, что во время акции у амурчан возникли проблемы с молодым человеком, которого они приняли за одного из сотрудников яхт-клуба. По словам горожанки, он вел себя очень грубо и позволял себе нецензурно выражаться в адрес участников акции, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.



Подробности инцидента благовещенка Елена Андрющенко рассказала в своем инстаграм-аккаунте. Семья Елены приехала в затон, чтобы бесплатно прокатиться на яхте во время праздника. Девушка присела на скамейку в беседке, чтобы покормить маленькую дочь, когда услышала грубые крики.

«Рядом с беседкой стояла палатка организаторов, вскоре из нее стали доноситься трехэтажные маты. Это парень, ранее во всеуслышание заявивший себя главным на этом мероприятии (к счастью, это была неправда), громко делился с находившимися в палатке девушками своими эмоциями относительно присутствующих там людей: про бабушку, которая пришла кататься, но не может залезть в катер, про инвалидов, про непонимающих взрослых, в том числе про мою семью. Невольно слушаю этот поток сознания и про себя делаю вывод, что все это не от большого ума. А потом я повернулась и увидела за моей спиной сидящих детей из интерната, они молча вместе со мной слушали эту мерзость», — рассказала амурчанка.

Женщина не смогла промолчать и сделала молодому человеку замечание. Она заметила, что ему не следует использовать подобные выражения при детях и позволять себе высказывания в отношении незнакомых людей. Однако извиняться за свое поведение юноша не стал.

В своем посте благовещенка отметила, что имеет претензии не к яхт-клубу, а только к конкретному человеку. Она обратилась к руководству организации с просьбой больше не привлекать этого человека к подобным мероприятиям, особенно к тем, что связаны с работой с детьми.

«Уважаемые взрослые, давайте будем защищать наших детей от опасностей не только жизни и здоровью, но и от ядовитых слов и поступков, отравляющих жизнь. В ситуации, когда кто-то, особенно взрослый, матерится или говорит/делает что-то плохое и его никто не останавливает, ребенок автоматически считает, что это нормально и так должно быть. Но это не нормально. Давайте будем достойным примером для подрастающего поколения», — написала Елена.



Ответ яхт-клуба


Корреспондент АСН24 связался с генеральным директором яхт-клуба «Командор» Валерией Арженевской. Она пояснила, что поводом для конфликта послужило то, что семья не успела прокатиться на яхте. Молодой человек, о котором идет речь, — не сотрудник клуба, а просто подросток.

— У нас есть дети, которые занимаются на нашей территории нашего клуба абсолютно бесплатно, мы ее предоставляем в благотворительных целях. Это секция парусного спорта. Это был один из обучающихся там детей, это был ребенок, который помогал педагогу. Ребята, которые написали жалобу, пришли одними из первых. У нас еще не было официального открытия, и получилось так, что на них уже успели надеть спасательные жилеты. Но у нас были дети с ОВЗ и дети солнца. Мы их пригласили кататься бесплатно. Мы сообщили тем, кто стоял в очереди: «Давайте в первую очередь покатаем детей, которые приехали организационно». Тем более было очень жарко. Дети приехали группой, в том числе дети, которые очень сильно больны. Их мы катали в первую очередь, поэтому людям пришлось немножко подождать. Но люди не захотели ждать и уехали, — рассказала руководитель яхт-клуба.

Она добавила, что конфликт произошел во время открытия мероприятия, примерно около 10:00, когда нагрузка на педагогов и других организаторов акции была максимальной. Детей было достаточно много, на всех необходимо было надеть спасательные жилеты. 

— К сожалению, я не могу контролировать всех наших обучающихся. Мальчик, возможно, повел себя грубо. Но я этого не слышала однозначно. Я искренно сочувствую, жалею и приношу извинения именно за то, что сказал мальчик. Возможно, просто он растерялся, — объяснила Валерия Валерьевна.



Гендиректор клуба добавила, что они принесли свои извинения, несмотря на то, что других доказательств вышеописанного поведения подростка, кроме слов женщины, не было. Она заметила, что рада тому, что во время мероприятия клуб осчастливил почти тысячу человек. Других жалоб в этот день не было, более того, многие родители выразили свою благодарность за возможность поучаствовать в подобном мероприятии.

Фото: минспорта Амурской области
3 июня 2019, 17:19
3275
4
SIpha
Надеюсь, родители вломят этому "мальчику" ядрёных люлей. Если только это не родители-организаторы, конечно ;)
Igor
Балбесы это шарага я считаю, сказать то нечего... .откусалась что левый гондурас присутствовал
Sinema
Довелось там побывать. Детей "льготников" и "обычных" детей надо разделять по времени. Не совсем удобно было родителям детей "льготников" когда дети из интерната стояли в упор глядя на ребенка с ДЦП в коляске. Родители как не пытались прикрыть свое дитя , с другой стороны подходили. Подумайте в следущий раз над организацией и руководство должно быть всегда на таких мероприятиях , дабы все слышать и видеть. Успехов в вашем деле!
Жека
Недовольна бесплатной прогулкой. У меня всё.

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав