Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 июня 2019, 17:15

Десятки пассажиров рейса Москва — Благовещенск не могут получить багаж, «зависший» в Шереметьеве

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По инсайдерской информации, всего без вещей могли остаться около 4 000 человек с разных рейсов.

Жительница Благовещенска Наталья рассказала корреспонденту АСН24 о том, что ее супруг, возвращавшийся накануне самолетом от родственников из Германии, не смог получить в Благовещенске свой багаж. Рейс авиакомпании «Северный ветер» прилетел в столицу Приамурья 29 мая, но вещи до сих пор неизвестно где.

— Багаж потеряли, и не только наш. Оказалось, его просто не загрузили в Шереметьево! Сначала сказали, что человек 40 с нашего рейса остались без чемоданов, но потом я кое-как дозвонилась до представителя авиакомпании, и он мне сказал, что 4 000 единиц багажа зависло в Шереметьево! И из них около 100 единиц — конкретно из Благовещенска. Я просто в ступоре! У нас там 10 кило настоящей немецкой домашней колбаски, представляете, что с ней будет? И одежда там у мужа качественная, дорогая. Мне сказали, что в лучшем случае мы получим багаж в течение месяца, — поделилась амурчанка.

Кроме того, по словам пассажиров рейса Москва — Благовещенск, перелет, который должен был быть беспосадочным, таковым вовсе не был. Борт посадили в Красноярске на дозаправку, при этом пассажиров даже не выпустили из самолета. Люди предполагают, что багаж могли не загрузить преднамеренно, чтобы не перегружать борт.

Всем, кто ожидает свой багаж, сообщили, что отправлять его будут постепенно, по мере возможности на следующих рейсах. 31 мая в Благовещенск прилетело 15 единиц багажа, но основная масса — около сотни единиц — все еще находится в аэропорту Шереметьево.

— В авиакомпании говорят: «Ну что, подавайте в суд! И ждите свой багаж в течение месяца». Да зачем он мне уже нужен будет с тухлой-то колбасой? — сетует Наталья.

Между тем, как сообщает «Интерфакс», проблемы с получением багажа в Шереметьеве продолжаются. Сбой в системе выдачи произошел вечером 31 мая.

«Мы прибыли в терминал Е рейсом из Азербайджана в 19 часов и почти три часа не можем получить багаж», — рассказал агентству один из пассажиров.

Он отметил, что никаких объявлений по громкой связи не делается, а на телефон горячей линии аэропорта невозможно дозвониться.

«На словах один из сотрудников нам сказал, что нет грузчиков», — отметил очевидец.

Вечером 31 мая в зале выдачи багажа скопились пассажиры минимум пяти рейсов. Кроме того, среди ждущих груза пассажиров распространялась информация о том, что в терминале D багаж также не могли получить пассажиры около 15 рейсов. В администрации аэропорта ситуацию «Интерфаксу» не прокомментировали.

  • Ранее амурчане рассказали о поломке самолета другой авиакомпании, который также летел из Москвы с посадкой в Екатеринбурге.
1 июня 2019, 17:15
3312
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации