Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 мая 2019, 13:35

Полторы тысячи кедров посадили работники Амурского филиала «Газпром трансгаз Томска»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мероприятие состоялось, несмотря на проливной дождь (ФОТО).

Сотрудники Амурского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Томск» приняли участие в экологической акции «Зеленый пояс кедра». Газовики 17 мая высадили в Гурском лесничестве Комсомольского района Хабаровского края полторы тысячи саженцев этого вечнозеленого дерева. Мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню посадки леса, который проводится по инициативе Рослесхоза.

ООО «Газпром трансгаз Томск» — дочернее общество ПАО «Газпром», которое работает в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. Компания принимает активное участие в реализации Восточной газовой программы, направленной на создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы газодобычи, транспортировки и экспорта газа в Китай и другие страны АТР.



Забота об окружающей среде — один из главных социальных приоритетов ПАО «Газпром». Так, коллектив Амурского филиала компании «Газпром трансгаз Томск» второй год подряд помогает Гурскому лесничеству высаживать кедры на обширных горельниках — участках тайги, выжженных пожарами.

«Мы всегда выступаем за бережное отношение к окружающей среде, — говорит инженер по охране окружающей среды Амурского ЛПУМГ Татьяна Панасенко. — Сотрудники филиала с радостью принимают участие в различных экологических акциях».

В этом году высадка кедров состоялось, несмотря на проливной дождь. 20-сантиметровые ростки сосны кедровой корейской (Pinus koraiensis) высаживались ровными рядами вдоль горного склона на расстоянии метра друг от друга. За два часа сотрудники Амурского ЛПУМГ высадили 1,5 тыс. саженцев.



«Процесс восстановления леса очень трудоемкий, без помощи нам не обойтись. Сегодня благодаря газовикам высажено полторы тысячи саженцев. Для достижения высокой приживаемости за молодыми кедрами в течение ближайших нескольких лет будет вестись наблюдение, производиться агротехнический уход», — пояснил заведующий филиалом «Гурское лесничество» КГКУ «Комсомольское лесничество» Илья Марченко.



Кроме помощи Комсомольскому лесничеству, Амурское ЛПУМГ проводит и другие экологические мероприятия в Комсомольске-на-Амуре и районах Хабаровского края, в частности акции «Чистый берег» и «На работу без авто». Управление высаживает деревья и кустарники на территории Комсомольска-на-Амуре, а также участвует во всероссийских экологических акциях «Зеленая весна» и «Зеленая Россия».

31 мая 2019, 13:35
1623
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток