Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 мая 2019, 16:32

Благовещенские подростки зазывали детей выполнить задания «Синего кита»

Горячая тема
Благовещенские подростки зазывали детей выполнить задания «Синего кита»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мальчиков заставляли есть песок и живых пауков.

Предмет интереса благовещенских подростков не на шутку напугал читателей «Амурской службы новостей». Жительница Благовещенска Оксана (имя изменено, — прим. ред.) рассказала, что несколько подростков предлагали ее 8-летнему сыну и другим детям выполнить «специальные задания». Обеспокоенная мать распространила информацию о произошедшем в нескольких родительских группах в WhatsApp.

«Уважаемые родители! Сегодня моему сыну предложили сыграть в игру «Синий кит», произошло это в районе ресторана на ул. Кантемирова, 23/4. Сыну дали задание съесть паука, он отказался и убежал, другой мальчик получил задание — съесть песок и острые камни, он выполнил его. Также звучали угрозы в адрес родителей и ребенка после отказа от выполнения задания. Сын пришел домой испуганный и долго не рассказывал, что случилось. Предупредите своих детей, думаю все знают, чем заканчивается эта игра!».
 
Женщина рассказала корреспонденту АСН24, что это произошло в минувшую субботу, 4 мая. Несколько мальчиков, предположительно возраста 10-12 лет, пришли во двор с криками: «Собирайся народ, кто в «Синего кита» играть идет». Сыну благовещенки показалось, что ребята звали играть в «тукита» (прятки, — прим. ред.). Один из его товарищей постарше правильно расслышал название игры и предложил другим уйти. Сам он так и сделал, но несколько мальчиков все же остались. 

— Я думаю, что они живут в этом районе, мой сын их не знает, но он играл с одним из мальчиков в футбол. И еще тот мальчик сказал, что он скоро переезжает. Вот эти слова не очень мне понравились. Это можно понять в разных смыслах, судя по этой игре. Больше мне сын ни о чем не рассказывал, он просто убежал. Сколько их было, я тоже не знаю. Сегодня вечером приедет инспектор по делам несовершеннолетних, она будет опрашивать моего ребенка, — рассказала «Амурской службе новостей» Оксана.

О подобных инцидентах в Благовещенске женщина раньше не слышала, но знает о самих так называемых «группах смерти». В прошлом году женщина много раз говорила сыну об их опасности, но, видимо, за год ребенок позабыл наставления.

— Они ему начали говорить, что, если он не выполнит задание, ему будут пакостить. И потом ему и его близким не поздоровится. Говорить мне об этом он не хотел. Пришел домой потерянный, был напуган очень. Но я же чувствую своего ребенка, выпытала у него, и он мне все рассказал. Боялся, что я буду ругаться, что с нами что-то сделают. Я не думаю, что именно этот мальчик что-то сделает, но он может быть как-то связан с этой игрой, вот это меня беспокоит, — рассказала амурчанка. 

Оксана добавила, что подростки употребляли в своей речи много нецензурных слов. Кроме того, она подумала о том, что и мальчикам дали задание позвать детей, и таким образом завлечь как можно больше людей в опасную игру. Женщина попросила сына показать тех ребят, чтобы связаться с их родителями и предупредить о том, чем занимаются их дети, но найти подростков у нее не получилось.


  • Новую волну популярности «групп смерти» эксперты зафиксировали в январе прошлого года.
  • В 2017 году Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за создание таких групп и кураторство в них. 
  • Позже стало известно, что жертвой куратора одной из игр оказалась и амурчанка.
  • Специалисты амурского минобра разработали рекомендации как уберечь детей.
8 мая 2019, 16:32
5198
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля