Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 апреля 2019, 12:22

Благовещенка пожаловалась на постоянный лай собак из «Острова спасения»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В приюте заявляют о провокации (ВИДЕО).

В редакцию АСН24 обратились жители Благовещенска, которые уже несколько лет мирятся с шумным соседством. По словам нашей читательницы, ее дом находится по адресу ул. Островского, 152. Здание расположено напротив приюта для животных «Остров спасения». 


— В этом доме наша семья живет вот уже восемь лет. И все эти годы мы страдаем от бесконечного лая собак. Никто не может себе представить, даже, может быть, и любители животных, и зоозащитники, как это тяжело. Просто вообразите себе, в приюте содержится более 300 собак! И все они 24 часа в сутки лают в один голос! Мы в принципе не знаем, что такое тишина! Я знаю, что наш дом обращался в администрацию, писались бумаги, но эту проблему, конечно же, все игнорируют! Мы ничего не имеем против собак и животных! Но считаем, что такие приюты должны находится вне жилых секторов, за городом, — рассказала «Амурской службе новостей» благовещенка.

Семья нашей читательницы была шокирована, узнав, что около 100 собак, отловом которых займется в скором времени, поместят на территорию того же «Острова спасения». Они опасаются, что с появлением новых постояльцев приюта шум усилится еще больше. Шум, который производят собаки, женщина записала на видео. 


Позиция «Острова спасения»


Корреспондент АСН24 связался с приютом «Остров спасения» с просьбой прокомментировать жалобы их соседей. 

— Эти жалобы периодически инициируются людьми, которым безразлична судьба животных, это обыватели. Потому что приходили люди, которые живут по соседству, и говорили, что их больше беспокоит собака соседа, чем лай наших собак — это во-первых. Во-вторых, уже проверено, что в одно и тоже время происходит подъем этого лая. То есть люди специально провоцируют этот лай, — сообщила «Амурской службе новостей» заместитель председателя общественной организации «Остров спасения» Нина Стельмахова.

Зоозащитница подчеркнула, что люди забывают про социальную значимость приюта. В «Острове спасения» амурчане обучаются урокам дрессировки, а кинологи проходят профориентацию.

— Мы решаем актуальный вопрос по содержанию отловленных животных, мэрия в очень затруднительной ситуации. Изначально это, конечно, должно быть на окраине города, но этот приют существует с 2006 года в этом месте. Эта ситуация не сейчас возникла. Собаки лают, но есть еще и провокационные моменты… Обыватели таким образом пакостят. В том году меня вызывали на административную комиссию. Факты не подтвердились. Мы шумовой порог не нарушаем, приют работает с 09:00 до 17:00. Собаки реагируют на посторонних, которые приходят в часы работы приюта, — высказала свое мнение Нина Владимировна.

По ее словам, работники приюта, проживающие поблизости, замечают лай в одно и то же время, преимущественно утром. Они предполагают, что кто-то проходит вдоль вольеров и дразнит животных. Кроме того, Нина Стельмахова отметила, что точных данных, сколько отловленных собак разместят в «Острове спасения», до сих пор нет. Ранее администрация Благовещенск сообщала, что в данном приюте разместят около 100 особей, но по словам руководства «Острова спасения» к настоящему моменту существует договоренность на размещение только 10 собак. 

«Амурская служба новостей» направила официальный запрос в администрацию Благовещенска с просьбой прояснить дальнейшую судьбу отловленных животных, а также соответствует ли расстояние между приютом и жилыми домами установленным нормам.
30 апреля 2019, 12:22
4297
1
Окс
в последнее время как то стало модно жаловаться?  на всё и на всех.
пластиковые окна + не нервничать = жизнь прекрасна!

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав