Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 февраля 2019, 15:46

Источник: в кабинете руководителя таможенного поста Благовещенской таможни прошел обыск

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сообщается, что его подозревают в получении взятки.

В редакцию «Амурской службы новостей» поступило фото документа, адресованного руководителю ФТС России В. С. Булавину от начальника Дальневосточного таможенного управления Ю. М. Ладыгина. Согласно документу, 18 февраля 2019 года в кабинете начальника таможенного поста «Благовещенский» Виктора Сабурина был произведен обыск в рамках уголовного дела о взятке.

В качестве взятки в документе упоминается автомобиль «Тойота РАВ-4» стоимостью более 1 миллиона рублей.

Источник «Амурской службы новостей» связал обыск с деятельностью высокопоставленного сотрудника Благовещенской таможни во время его работы во Владивостоке. Там, как ранее сообщали СМИ, в марте прошлого в ходе совместной операции СКР и ФСБ по подозрению в получении многомиллионных взяток был задержан первый заместитель начальника дальневосточной таможни ФТС генерал-майор Сергей Федоров.

После громкого увольнения в региональном таможенном управлении произошло несколько кадровых перестановок. В том числе, начальник поста «Морской порт» Виктор Сабурин стал и. о. начальника таможенного поста «Владивостокский». А с 31 августа он приступил к исполнению обязанностей начальника Благовещенского таможенного поста Благовещенской таможни.

Как сообщили в Дальневосточном таможенном управлении, сегодня данный вопрос прокомментировать они не могут. Человек, чье имя указано в документе, и который может подтвердить его подлинность, в настоящий момент отсутствует и сможет прокомментировать сообщение не ранее завтрашнего дня. 

Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов также не смог прокомментировать данный факт, сообщив, что находится в отпуске. Дозвониться до таможни не удалось.

Корреспондент «Амурской службы новостей» направил официальный запрос в Благовещенскую таможню с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о проведении следственных действий в отношении начальника таможенного поста.

  • Ранее в дальневосточных СМИ появилась информация о масштабных обысках в здании амурского Росреестра. Первоначально хабаровские «Аргументы и Факты» сообщали, что следственные действия ведутся в отношении руководителя управления Сергея Чечевского, однако, эта информация оказалась недостоверной.
  • По подозрению в получении взятки была задержана ведущий специалист отдела регистрации прав амурского управления Росреестра.
  • Благовещенка, давшая взятку, а также сотрудница Росреестра были заключены под стражу на время следствия. 
20 февраля 2019, 15:46
4202
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим