Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 ноября 2018, 11:51

В Благовещенске таксист выгнал пассажирку за замечание о неприятном запахе

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Девушка пожаловалась на ароматизатор (ОПРОС).

Инцидент с душком произошел вчера в Благовещенске. Горожанка, возвращаясь с работы, вызвала такси одной из популярных служб. Но доехать домой без приключений девушке не удалось. Печальным опытом общения с таксистом амурчанка поделилась в социальных сетях.

«Последний раз заказывала […]. Корректно сообщила водителю, что «вонючка» в машине имеет неприятный запах. На что водитель высадил меня на проезжей части. При том, водитель был мужчина», — рассказала девушка о ситуации.



На замечание о неприятном запахе он с ухмылкой ответил: «Выйдите из машины и вызовите другую»


Официальный аккаунт службы заказа такси в «Инстаграме» в комментариях к посту отреагировал на жалобу благовещенки. 

«Здравствуйте! Водитель, конечно, не должен был так реагировать на простое замечание. Сейчас будем разбираться, спасибо за сигнал», — пообещали сотрудники службы такси.

А вот другие комментаторы оказались не столь благодушны. Конечно, нашлись и те, кто проявил сочувствие и поделился своими историями о неудачных поездках на такси, но большинство попросту ополчилось на автора поста (орфография и пунктуация сохранены):

 «Нравится — не нравится, едь, моя красавица. Водители ж молчат по поводу запаха наших духов».

«Удивляюсь с этих русских! Скажите спасибо, что за эти копейки носками не воняет или вообще (взял вчера в Тынде почасовую (600 рублей за час, кстати!), и воняло «селедкой» от мадам!) полтора часа мучился за свою 1000 рублей! А тут вонючка 10 минут за 80 рублей!»

«К нам вообще неадекват приехал. Сын сел на первое сиденье, так он стал орать что надо сзади садиться. Короче выгнал из машины и уехал. У меня сын 2 метра ростом и не всегда удобно сзади сидеть». 

«Так-то оба не правы! Ему может ваш Eclat тоже не очень нравится! Но и высаживать пассажира глупо!»

«Вот сейчас еще со своим уставом в чужой монастырь лезть. Какая, простите, Вам разница на эту вонючку? Уверена, ехать Вам 10 минут было от силы, а пафоса на 2 часа».

Корреспонденту АСН24 удалось связаться с девушкой, чья поездка на такси обернулась неудачей. 

 — Очень часто пользовалась этим такси, бывало в день по три раза. Просто по-человечески неприятно. Я плохого водителю ничего не сделала, не грубила. На замечание о неприятном запахе он с ухмылкой ответил: «Выйдите из машины и вызовите другую». Кроме того, в приложении указали водителя-женщину, а приехал мужчина, — рассказала детали инцидента благовещенка.

Девушка отправила жалобу руководству службы такси, на которую уже получила ответ. Ей сообщили, что будут разбираться, кто находился за рулем, а также предоставили скидку на следующую поездку в размере 100 рублей. Но горожанка сомневается, что когда-либо снова воспользуется услугами этой фирмы. «В следующий раз еще по голове дадут, если что-то не понравится», — опасается благовещенка.
 
Сегодня днем героиня заметила, что стоимость вчерашней несостоявшейся поездки изменилась чуть ли не вдвое. Первый скриншот она сделала спустя 4 минуты после того, как покинула автомобиль хамоватого водителя. Если в тот момент программа отображала цену за отмененную поездку в 143 рубля, то спустя день появилась отметка, будто девушку все-таки довезли до дома, причем всего за 89 рублей. 

          

— Могу предположить, что по приезде в пункт А у водителя высветилась окончательная стоимость поездки. Решив, что это слишком мало (а это мало, я соглашусь), он нашел повод для высадки пассажира, — поделилась подозрением о причине такого поведения таксиста горожанка.


6 ноября 2018, 11:51
4808
5
eda
Цитата
eda пишет:

у меня знакомую Яндекс высадил на половине дороги за то, что она сделала замечание по поводу скорости, а она была с ребенком

И проезд уже был оплачен с карты, деньги не вернули, не смотря на обращение в службу поддержки
eda
у меня знакомую Яндекс высадил на половине дороги за то, что она сделала замечание по поводу скорости, а она была с ребенком
smetanka
Цитата
Огогошечки себе пишет:

Люди такие странные....сами лезут с никчемными вопросами и претензиями к таксистам, а потом жалуются что-им что-то не нравится. Это же такси все-таки, а не личный авто с водителем. Всем не угодишь с ароматами...Указывайте тогда в коментариях к поездке желаемую марку машины, аромат ,внешность водителя, итд. итп. ну чтоб наверняка        
ни фига. Это сервис, услуга. А услуга должна быть оказана качественно. Если в кафе, к примеру, будет вонять канальей, вы там будете ужинать? И тут то же самое. Все.
Огогошечки себе
Люди такие странные....сами лезут с никчемными вопросами и претензиями к таксистам, а потом жалуются что-им что-то не нравится. Это же такси все-таки, а не личный авто с водителем. Всем не угодишь с ароматами...Указывайте тогда в коментариях к поездке желаемую марку машины, аромат ,внешность водителя, итд. итп. ну чтоб наверняка :D  :D  :D
Стефани
Зажрались

Другие новости

врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме
мегафон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
МегаФон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
Амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима