Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 марта 2018, 18:48

Семья пропавшего в Приамурье в 2005 году курсанта ДВОКУ не верит в его гибель

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Максима Тетюева из Улан-Удэ по-прежнему разыскивают близкие.

Жительница Бурятии Татьяна Перевалова уже больше десяти лет разыскивает в Амурской области своего родного брата, Тетюева Максима Сергеевича, 1983 года рождения. По официальным данным, молодой человек утонул на реке Зее 10 июля 2005 года, но семья не верит в то, что он погиб — ведь тело так и не было найдено.

— Максим учился на 3-м курсе ДВОКУ. 10 июля он был в увольнении и отправился с друзьями на пляж. Оттуда он позвонил нам, мы поговорили, сказал, что все хорошо. Больше он в училище не вернулся и не выходил на связь. А через некоторое время нам пришло уведомление, что Максим утонул. Дело длилось два года, потом его закрыли. На этом все. Мы много делали запросов, но так и ничего не добились. Приезжали в ваш город, ходили к следователю — ничего, утонул и все, только вещи отдали. Ну вы тогда тело представьте, раз утонул! И спецтехникой искали — бесполезно, так и не нашли, — рассказала Татьяна корреспонденту АСН24.

Прошло уже почти 13 лет, но семья все еще не теряет надежды. Родственники предполагают, что кто-то помог Максиму, но из-за стресса он потерял память. Объявление о розыске брата Татьяна разместила на различных форумах и в группах в соцсетях, и, по ее словам, уже есть отклик.

— Мне люди пишут, что видели похожего на Максима человека, но на свое имя он не откликается, значит, точно без памяти. И с ним постоянно какая-то женщина рядом, вроде как постарше его. Говорят, что, когда его окликали, она старалась его побыстрее увести, как будто не хотела, чтобы узнали… А сейчас я переписываюсь с девушкой, она говорит, что работал такой парень в 2012 году на одном из местных предприятий. Я, конечно, не знаю, верите ли вы в экстрасенсов и бабушек. Но все говорят одно и то же: что живой, без памяти, его какая-то женщина спасла, у нее двое детей, — говорит сестра.

Родные продолжают верить, надеяться и ждать и будут рады любой информации о Максиме Тетюеве или о событиях 10 июля 2005 года. Контакты сестры находятся в редакции «Амурской службы новостей».

В новостных заметках о происшествии 13-летней давности только скупые строчки: в Благовещенске за выходные утонуло два человека, один из них курсант ДВВКУ (так тогда называлось ДВОКУ). Он купался возле автомобильного моста через Зею.

19 марта 2018, 18:48
5379
1
den Nicolas
а трудно что ли сказать где видели??? сфотать на телефон....всякую фигню очевидцы фотают, а конкретную информацию не могут дать, где видели, в каком городе, селе, районе....из цикла:"Кто свидетель, я свидетель, а что случилось?"....

Другие новости

родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия
амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству