Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 января 2018, 12:13

Автору «открыток» на льду озера в Приамурье в день рождения прислали подарки со всей страны

Горячая тема
Автору «открыток» на льду озера в Приамурье в день рождения прислали подарки со всей страны
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Валерию Мельникову из Амурской области исполнилось 69 лет (ФОТО).

Пенсионер из села Марково Амурской области Валерий Мельников, который традиционно поздравляет односельчан с Новым годом, создавая метлой и лопатой на льду озера гигантские открытки, отмечает в четверг свое 69-летие. Необычная идея художника, который 20 лет назад потерял слух, сделала его знаменитым далеко за пределами его села. Письма, открытки и бандероли — к Новому году и ко дню рождения — ему присылают со всей области, из других регионов России и даже из-за рубежа — Голландии, Франции, США.

Сотни открыток одному адресату


Валерий Мельников каждый день ходит на озеро расчищать «открытку» от снега, но в четверг сделал исключение. С самого утра он принимает поздравления. В гости приехали журналисты с подарками — вручили телевизор и около сотни открыток, подписанных жителями Благовещенска, которых впечатлила идея пенсионера и его трудолюбие.

Ко дню рождения Валерия Мельникова Амурский филиал «Почты России» вместе с волонтерской группой «Я с тобой» провели поздравительную акцию — предоставили возможность жителям области подписать около ста открыток и писем, которые сегодня доставили ему лично. К акции присоединились пенсионеры, школьники, сотрудники различных предприятий. Так, ребята из 3А класса благовещенской школы № 12 специально для «дедушки Валерия» сделали авторские открытки, украсив их цветами и рисунками, а внутри — трогательные детские признания и слова любви», — сказала главный специалист по корпоративным коммуникациям Амурского филиала «Почты России» Галина Ефимова.



По ее словам, люди несли на главпочтамт Благовещенска даже небольшие подарки — носки, шарф, конфеты и даже книги.

Приняв кипу открыток, именинник отметил: «Посмотрите, сколько люди прислали — открытки, поделки. Это все делается от души. Но у меня на шее дамоклов меч, потому что не могу всем этим людям ответить. Милые мои, прошу прощения, но не могу — вас очень много и не будешь же по шаблону писать, нужно индивидуально».

На некоторых из множества писем и посылок нет даже точного адреса или перепутаны фамилия и имя. Но все они доходят до получателя — почтальоны понимают, кто такой «Валерий Маркович», «дедушка Валерий», «Добрый Волшебник». Так подписаны некоторые письма.

День рождения вместе с кумиром


Почтальон села Марково рассказывает, что к Валерию Мельникову она ходит каждый день. Пенсионер получил особенный подарок — из города Чекалин Тульской области пришла бандероль с книгой, посвященной его кумиру — Владимиру Высоцкому, с которым у него совпадает день рождения. Книга, к тому же, оказалась с подписью автора.



По словам Мельникова, одно из стихотворений Высоцкого очень точно определяет и его собственную судьбу. «Подумаешь — с женой не очень ладно. Подумаешь — неважно с головой. Подумаешь — ограбили в парадном. Скажи еще спасибо, что живой», — процитировал мужчина.

Необычное творчество

Село Марково расположено на российско-китайской границе примерно в 30 км от Благовещенска. Житель села Валерий Мельников на протяжении семи лет рисует на местом озере с помощью лопаты и метлы открытки — поздравления с Новым годом, лесных и сказочных персонажей, елку.



Снежный рисунок виден с автомобильного моста, на фоне его часто делают фотографии и селфи.


Затем снимками делятся в соцсетях и мессенджерах, что прославило Валерия Константиновича и село.

Источник: ТАСС


26 января 2018, 12:13
3800
1
Toyota
Молодец! И видео отличное

Другие новости

в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом
удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
Удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
в благовещенске будущие повара из россии и китая состязались в приготовлении борща
В Благовещенске будущие повара из России и Китая состязались в приготовлении борща