Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 декабря 2017, 17:01

«Ходуном ходили монитор, телевизор, люстра»: из Белогорска сообщили о подземных толчках

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В официальных сводках сейсмособытия не было.

В редакцию АСН24 поступило сообщение из Белогорска о подземных толчках. Читатель написал. что город «трясло» дважды: в среду, 6 декабря, и сегодня ночью. По словам читателя Ивана, в Амурскую область он приехал в отпуск, а сам живет в Петропавловске-Камчатском, где землетрясения происходят часто.



Было ощущение, что мы сидели на стиральной машинке,
набирающей обороты для отжима белья


— Живя в регионе, где сейсмообстановка постоянно «играющая», всегда ярко ощущаем события колебаний земли и очень чувствительны ко всем ее изменениям. 6 декабря в 22:26 ощутили колебания и толчки не более трех баллов продолжительностью от 15 до 35 секунд. Ходуном ходили монитор, телевизор, изделия на люстре. Было ощущение, что мы сидели на стиральной машинке, набирающей обороты для отжима белья. 

Сегодня ночью, около 02:00, они с супругой снова почувствовали колебания — не более двух баллов, с ярким началом и плавным затиханием. Толчки, по словам читателя, продолжались полторы минуты.

Подтвердить информацию о землетрясении в Белогорске не удалось. В оперативной сводке правительства Амурской области за 6 декабря сообщается, что сейсмособытий в регионе зарегистрировано не было. Сводки за сегодняшний день пока нет.

Читатель обратил внимание на то, что в Амурской области далеко не все знают, как вести себя в случае землетрясения. АСН24 на всякий случай публикует памятку МЧС.

  • Ощутив колебания здания, увидев качание светильников, падение предметов, услышав нарастающий гул и звон бьющегося стекла, не поддавайтесь панике (от момента, когда вы почувствовали первые толчки, до опасных для здания колебаний у вас есть 15-20 секунд). Сохраняйте спокойствие и постарайтесь успокоить других.
  • Быстро выйдите из здания, взяв документы, деньги и предметы первой необходимости. Покидая помещение, спускайтесь по лестнице, а не на лифте. Оказавшись на улице, не стойте вблизи зданий, а перейдите на открытое пространство.
  • Если вы вынуждены остаться в помещении, то встаньте в безопасном месте: у внутренней стены, в углу, во внутреннем стенном проеме или у несущей опоры. Если возможно, спрячьтесь под стол — он защитит вас от падающих предметов и обломков. Держитесь подальше от окон и тяжелой мебели. Если с вами дети, укройте их собой.
  • Если Вы находитесь в автомобиле, оставайтесь на открытом месте, но не покидайте автомобиль, пока толчки не прекратятся.

9 декабря 2017, 17:01
3675
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»