Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 октября 2017, 15:17

В Сковородинском районе дорожники не должны были проводить укладку асфальта в снег

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Как только установится погода, рабочие устранят нарушения.

Эксплуатирующей организации АО «Труд», проводившей укладку асфальта на участке федеральной автотрассы «Чита — Хабаровск» между поселком Невер и городом Сковородино, предписано работы приостановить, прокомментировали «Амурской службе новостей» специалисты по дорожному строительству. Устранять нарушения дорожники будут, как только сложатся допустимые погодные условия.

В пресс-службе «Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» корреспонденту «Амурской службы новостей» пояснили, что к работам на 987-м километре автодороги «Амур» дорожники приступили до начала снега. Просадки, которые зафиксировали зимой-весной, устраняли еще в июне-сентябре, но в начале октября при обследовании дороги вновь были выявлены дефекты.

— На автомобильной дороге «Амур» Чита — Хабаровск, проходящей в сложных природно-климатических условиях, в том числе в зоне островной высокотемпературной вечной мерзлоты, на проезжей части нередко возникают просадочные явления, связанные с деградацией вечной мерзлоты в основании земляного полотна. Снижение несущей способности грунтов и глубина протаивания достигают своего максимума в сентябре-ноябре, — пояснила специалист по связям с общественностью ФКУ ДСД «Дальний Восток» Юлия Кабакова.

Для качественного выполнения работ дорожники применяли технологию холодного и теплого асфальтобетона, позволяющую проводить укладку «при пониженных температурах». Однако во время инспекции, проведенной 19 октября, сотрудники благовещенского филиала ФКУ ДСД «Дальний Восток» выявили в действиях рабочих другие нарушения. Организация продолжала работы при неблагоприятных погодных явлениях. 

Вопросы к работе дорожников у амурчан возникают не в первый раз. О несвоевременной укладке асфальта читатели АСН24 сообщали в Свободном и Белогорске. Ремонтные работы проводили летом под проливным дождем. 

В администрации Свободного отмечали, что существует специальная технология, при которой укладка допускается в дождь. В Белогорске утверждали, что никаких нарушений допущено не было — вся влага испарялась от горячего асфальта.

20 октября 2017, 15:17
2531
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин
тигренок нини приплывет по амуру в соседний с благовещенском хэйхэ 3 мая
Тигренок Нини приплывет по Амуру в соседний с Благовещенском Хэйхэ 3 мая
втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике