Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 августа 2017, 14:51

Жительница Октябрьского района обвинила медиков в смерти ее матери

Горячая тема
Жительница Октябрьского района обвинила медиков в смерти ее матери
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Заслуженный педагог России умерла во время приступа удушья в больнице.




Родственники недавно скончавшейся жительницы села Варваровка Октябрьского района пытаются привлечь внимание общественности к проблемам районной больницы, находящейся в Екатеринославке. По словам местных жителей, врачи относятся к своим обязанностям попустительски.

Как рассказала Ксения, жительница Варваровки, недавно скончалась ее мать — заслуженный педагог России, почетный гражданин Октябрьского района Светлана Назаркина. Ксения уверена — врачи не сделали ничего, чтобы спасти женщину.

— 30 июля в Варваровке ей стало плохо. Увезли в районную больницу, но там не оказалось ни одного врача. Спустя время нашли одного из них — им оказался хирург. Он стал грубить и сказал, что этот больной не по его части и не предпринимал никаких действий по оказанию первой медпомощи. Стали вызывать терапевта, которого тоже не было на рабочем месте. Пока скорая съездила домой за терапевтом, пока разбудили врача, прошло еще время, маме так и не оказывали помощь. Она находилась одна в то время, когда ее надо было спасать. После прибытия терапевта также не производилась помощь. Все это время мама находилась в сознании и здравом уме. После чего отец, очевидец всего этого, уехал домой в Варваровку, так как ему на работу с утра. Мама умерла в 02:50, но нам никто не сообщил об этом. С трудом мы сами уже узнали об этом в 08:00, — рассказала Ксения.

По словам женщины, странности продолжились и даже после смерти матери. Например, разные патологоанатомы назвали разные причины смерти. А после того как стало известно, что Ксения обратилась в прокуратуру — стали переписывать документы.

— Я обратилась в прокуратуру, к губернатору. Буду писать президенту. Мать уже не вернуть, но других еще можно спасти, — добавила Ксения.



Мать уже не вернуть, но других еще можно спасти


Амурчанка собрала мнения знакомых о районной больнице. Особенно люди оказались недовольны дежурившим в ту ночь хирургом. 

«Я слава богу, не пострадала, но сталкивалась с ним. Он даже в анализах не понимает. О чем можно говорить». 

«Он моему мужу зашил руку и даже не посмотрел глубину раны. Теперь моему мужу требуется операция». 

«У него медсестра больше понимает, чем он, просто у нас нету другого врача».

Корреспондент АСН24 обратился в областной Минздрав за комментариями. В министерстве сообщили, что создается рабочая группа по проверке изложенных фактов и деятельности больницы. 

  • Работу системы здравоохранения в Приамурье раскритиковал президент России Владимир Путин, который в ходе рабочей поездки на прошлой неделе посетил регион. Ему не понравилось засилье платных услуг.
  • 7 августа амурский министр здравоохранения Николай Тезиков ушел в отставку.

8 августа 2017, 14:51
6071
4
Донской
доколе
Lera Anisimova
Добрый вечер! Я тоже столкнулась с проблемой в Октябрьской ЦРБ. Скорая из с. Варваровка госпитализировала меня в с. Екатеринославку с диагнозом перелом голеностопного сустава,  где мне сделали снимок, диагноз подтвердился. Хирург осмотрел меня, наложил гипсовую лангету, сутки думали что со мной делать т. к. травматолог в отпуске, сказали для оказания дальнейшей помощи обратиться в Областную больницу на своём транспорте,  потому что их скорая в Благовещенск не транспортирует. Поэтому мне пришлось добираться на общественном транспорте. Так как время было упущенно, прошло два дня после перелома, нога очень отекла, что повлекло за собой осложнение.
duda2017
добрый день всем!соболезную родным и близким!это полный ужас.....от этой больницы все страдают! у меня несколько лет назад умерла 3 летняя племяница там от ветряной оспы....Ужасная больница.
матрёшка
Оптимизация медицины в действии!
Нашем правительство и президент могут с полным правом гордиться собой.

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав