Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 мая 2017, 14:15

В благовещенском парке Дружбы поработал «зеленый» десант

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В популярном месте отдыха горожане высадили более тысячи саженцев, часть кустарников начала цвести (ФОТО).

В благовещенском парке Дружбы десант добровольцев высадил более тысячи саженцев деревьев и кустарников. Буквально через три недели часть их начнет обильно цвести. Авторы проекта «Город-Сад» просят горожан поддержать их в начинании и помогать ухаживать за цветущим парком.

IMG_2302.JPG


Активная фаза реализации проекта «Город-Сад» по озеленению парка Дружбы началась в конце минувшей недели, и завершилась вчера. В течение нескольких дней неравнодушные горожане высадили более тысячи деревьев и кустарников, приобретенных на средства муниципального гранта. Часть саженцев добровольцы принесли со своих садовых участков, либо специально ездили за ними в лес.

— Был момент, когда я сама засомневалась, что с объемом работ не справимся, и зря из питомника вывезли более 1000 растений. Думала часть растений, которые не успеем посадить — потеряем. Но люди работали до тех пор, пока все не посадили! — рассказала корреспонденту» Амурской службы новостей» инициатор проекта Альбина Попова.

IMG_2378.JPG


В посадочно-поливочных работах приняли участие около полусотни горожан — пенсионеры, домохозяйки, предприниматели, среди неравнодушных участников проекта были представители власти. Одни на озеленение парка уделяли один-два дня, другие были задействованы все четыре. Работы велись независимо от погодных условий. 

— Для нас было важно единение жителей, их эмоциональная ответственность, потому как энергетика горожан, пришедших добровольно, с желанием помочь — это очень важно. Особенно при посадке деревьев, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» инициатор проекта Альбина Попова. — Удивительно и потрясающе, что на участие в проекте откликнулись столько человек. Причем, после выполненного объема работ люди начали признаваться, что в проект не верили и не представляли, что все будет так масштабно.


IMG_2354.JPG


Авторы проекта «Город-Сад» отмечают, что буквально через три недели растения начнут активно цвести. Поэтому просят горожан в свободное время ухаживать за ними.

— Пусть будет правилом хорошего тона, что каждый приходит и поливает саженцы. Чтобы прогулки с ведром стали регулярными, и не казались экзотикой, — отметила Альбина Попова.

На этой неделе работы по озеленению популярного места отдыха продолжатся. В выходные планируется высадить многолетние растения. О времени посадок будет сообщено дополнительно.

9 мая 2017, 14:15
3054
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай