Землетрясение магнитудой 6,1 произошло сегодня на восточном побережье Камчатки, сообщили РИА Новости в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.
«Сейсмическое событие произошло в пятницу утром по местному времени в районе залива Озерной на востоке Камчатки. Эпицентр находился на глубине около 40 километров в 76 километрах северо-восточнее поселка Усть-Камчатск. Энергетический класс землетрясения составил 13,1», — сказал представитель службы.
По данным краевого главка МЧС, подземные толчки ощущались в двух населенных пунктах: поселках Ключи и Усть-Камчатск — силой до 3–4 баллов. В настоящее время спасатели обследуют здания на предмет разрушений. По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате землетрясения нет.
С четверга сейсмологи фиксируют на востоке Камчатки десятки землетрясений различной мощности, в основном небольшой. В среду там произошло сейсмическое событие магнитудой 6,7. В поселках Усть-Камчатск, Крутоберегово, Ключи и Козыревск подземные толчки ощущались силой от 2 до 6 баллов. Землетрясение не привело к жертвам и разрушениям.
Источник: РИА Новости
31 марта 2017, 11:35
На Камчатке за сутки зафиксировали десятки землетрясений
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Спасатели обследуют дома на предмет разрушений.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
31 марта 2017, 11:35
1886
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют