Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 марта 2017, 09:06

Больничный клоун из Москвы учит благовещенских коллег дарить счастье

Горячая тема
Больничный клоун из Москвы учит благовещенских коллег дарить счастье
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Александр Кудрявцев: «Если люди хорошие, то это заразительно» (ФОТО).

Движение больничных клоунов в Благовещенске развивается более чем стремительно. В течение трех месяцев, получив азы общения с пациентами, носатые артисты последние три дня перенимают опыт у профессионала. Александр Кудрявцев в областную столицу прилетел из Москвы. Одно из занятий по подготовке больничных клоунов к общению с маленькими пациентами, их мамами и медперсоналом, посетил корреспондент «Амурской службы новостей».

«Дари людям счастье!» — во время одного из упражнений, словно мантру, повторяет профессиональный больничный клоун Александр Кудрявцев. А потом корреспонденту АСН24 пояснил, что если внутри человека счастье есть, то он им обязательно поделится с окружающими. Возможно, эта отдача будет неосознанной.


IMG_5117.JPG



— Мне очень нравится фраза «Несчастье — это болезнь, а счастье — здоровое состояние». Я очень люблю свою профессию за то, что она обязывает быть счастливым, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Александр Кудрявцев.

В ходе четырехдневного мастер-класса, гость из Москвы попытается передать небольшую часть своего шестилетнего опыта. Клоуном Кудрявцев стал после окончания театрального училища имени Щепкина. После обучения и работы с первым больничным клоуном в России Константином Седовым, открыл организацию «Скорая клоунская помощь». Говорит, делиться счастьем и улыбками с теми, кому их в больничных стенах не хватает, стало его профессией. 

IMG_5172.JPG



— Я поверил в саму идею и дух свободы. Больничная клоунада очень близка к уличному театру. При этом все клоуны сохраняют свою индивидуальность, — отметил Кудрявцев.

Вчера, во время мастер-класса, благовещенские клоуны показали себя личностями, умеющими работать в команде. Обе характеристики одинаково важны. К пациентам «носатые» ходят парами, но свою индивидуальность проявляют не только в ярких нарядах, но и в импровизациях — всегда приходится фантазировать, искать добрые слова, и креативить над причинами, которые заставили бы пациента хотя бы еле заметно, но улыбнуться. 

IMG_5225.JPG


— Занимаясь клоунадой, я многое переосмыслил. Какие-то вещи для меня стали важнее. Например, контакт с людьми. Теперь я понимаю, что агрессии нужно сторониться, либо отвечать на негатив с улыбкой на лице. Понял, что человеческая жизнь очень хрупкая. А еще — если люди хорошие, то это заразительно, — продолжил собеседник.

Не для слова ради, но по истечению двух дней занятий, столичный гуру наших клоунов хвалил. И заверил, если что-то с первого раза в этой школе не получается, отчислять никого не будут. Останется человек в команде или нет — решит время. 

IMG_5115.JPG


— Если человек приходит в клоунаду для того, чтобы помогать, потому что он богат душой и сердцем, то это причина остаться в профессии. Люди, которые пришли потешить свои амбиции, решить какие-то свои проблемы, они рано или поздно «отпадают» сами, — заключил Александр Кудрявцев.

Активисты благовещенского движения больничной клоунады благодарят всех неравнодушных в помощи сбора средств на приезд Александра Кудрявцева в областную столицу.

  • Набор в школу больничных клоунов в Благовещенске был объявлен в ноябре. Инициатором стала волонтер Олеся Бондаренко
  • На сегодня сформировалась команда из 14 добровольцев. На мастер-класс пришла еще одна горожанка, решившая попробовать свои силы в клоунаде.
  • Посмотреть на то, как выглядят благовещенские больничные клоуны в образе и без, можно здесь

4 марта 2017, 09:06
4389
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

незаконно уволенному амурчанину удалось восстановиться на работе с помощью суда и приставов
Незаконно уволенному амурчанину удалось восстановиться на работе с помощью суда и приставов
гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон