Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 февраля 2017, 11:50

В Приамурье проживает 16 Путиных и по одному Ельцину и Навальному

Горячая тема
В Приамурье проживает 16 Путиных и по одному Ельцину и Навальному
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Путин взял ипотеку, а Хрущев отказался от политической карьеры.

АСН24 узнала, сколько в регионе Лениных, Ельциных и Медведевых, а также выяснила, как со «знаменитыми» фамилиями живется Путину и Хрущеву. Помощь в подготовке материала про однофамильцев известных политиков оказали специалисты амурского управления ЗАГС. 

Хрущ — значит жук или воин

В Приамурье зарегистрированы 44 человека, носящих фамилию Хрущев. Не исключено, что кто-то из них является прямым родственником известного советского государственного деятеля Никиты Сергеевича Хрущева. АСН24 поговорила с представителем рода, члены которого все-таки пытались построить политическую карьеру, однако затем оставили эту идею.

— Мой отец Василий Иванович Хрущев родом из Новокиевского Увала, и, скорее всего, фамилия напрямую не относится к знаменитому роду, а является случайной веткой. Но, тем не менее, род является одним из древнейших, зародился примерно в XV веке. Родоначальник Иван Иванович Хрущ (значения фамилии майский жук, гриб или воин) в 1493 году якобы выехал из Литвы в Россию, приняв православие, стал именоваться Хрущевым, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» благовещенец Денис Хрущев. 

Собеседник корреспондента АСН24 говорит, что проблем с фамилией никогда не было. Наоборот, она считается известной и редкой, старшее поколение относится уважительно. В политику Дениса никогда не тянуло. Ему больше по душе техника и творчество. 



 Однажды отец баллотировался в главы Завитинского района


  — Политиков в роду не было. Однажды отец баллотировался в главы Завитинского района. Чуть было не избрали, но, поняв, что руководить районом хлопотно, он оставил эту идею, — добавил Денис Хрущев.

По данным амурского управления ЗАГС, в Приамурье зарегистрированы 118 однофамильцев генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева, 13 однофамильцев члена Политбюро ЦК КПСС Юрия Андропова, 526 однофамильцев президента СССР Михаила Горбачева и всего один однофамилец первого президента России Бориса Ельцина. Ленин в Амурской области тоже только один. 

Путин взял ипотеку


Корреспонденту «Амурской службы новостей» удалось поговорить с одним из 16 зарегистрированных на территории Приамурья Путиных.

Благовещенец Андрей Путин считает, что с «президентской» фамилией живет, как и те, кто ее не носит.



Все как у всех — работа, ипотека, кредит


«Все как у всех — работа, ипотека, кредит», — был краток в описании своей жизни Путин. 

На 16 амурских Путиных приходится 847 однофамильцев зампреда правительства Дмитрия Медведева и всего один Навальный, однофамилец известного оппозиционера.

Поблажек фамилия не дает

Регион богат на однофамильцев амурского губернатора Александра Козлова. Специалисты загса насчитали 2 456 человек. А представителей фамилии Кожемяко, как у предшественника нынешнего главы региона, — 97.

— Я Кожемяко по мужу, — рассказала АСН24 жительница Приамурья Алена Кожемяко. — Все удивляются, когда узнают фамилию. Спрашивают, где я нашла молодого человека с такой фамилией. 

Алена с мужем Анатолием и годовалым сыном Дмитрием недавно из Благовещенска перебрались в одно из сел Приамурья. Говорит, живут, как все, фамилия особенной роли не играет.

— Каких-либо поблажек из-за фамилии нет, как и лишения возможностей. Обычная фамилия обычного человека, кем бы Олег Николаевич не был. Ведь он не только однофамилец, а родственник, — завершила разговор собеседница.



  • Сведения о таких фамилиях как Сталин, Джугашвили, Жириновский, Зюганов в актовых записях о рождении в управлении ЗАГС Амурской области отсутствуют. 

1 февраля 2017, 11:50
5294
1
Тройбан
"— Каких-либо поблажек из-за фамилии нет, как и лишения возможностей. Обычная фамилия обычного человека, кем бы Олег Николаевич не был. Ведь он не только однофамилец, а родственник, — завершила разговор собеседница"
ВЫ НАШЛИ РОДСТВЕННИЦУ КОЖЕМЯКО В ДЕРЕВНЕ И НЕ ВЗЯЛИ НОРМАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ???

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»