Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 апреля 2016, 16:00

На космодром Восточный доставлен гептил

Горячая тема
На космодром Восточный доставлен гептил
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Константин Чмаров: «Я был ошеломлен! Ученый пытался поймать молекулу гептила и не поймал».

На космодром Восточный доставлен сверхтоксичный компонент ракетного топлива гептил. Директор филиала госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Восточный Константин Чмаров рассказал, что в зале заправки все технологично — с опасным веществом работали без противогазов. 

— Несколько лет назад начиналась и развертывалась паника по использованию гептила. Но, когда подошли к непосредственной заправке, когда пришел гептил на космодром, в этом минимальном количестве, никто не поинтересовался «Как?» и «Что?». Уже понятно. Там нечего показывать с точки зрения паники. А я скажу, как человек, который шесть лет прослужил в части гептильной и даже командовал этой частью: меня потрясло, насколько технологично все было. В зале заправки работали без противогазов. Я был ошеломлен! Один ученый был из БГПУ, который пытался поймать молекулу гептила и не поймал, — сказал Чмаров.

Константин Чмаров отметил, что первый пуск с космодрома Восточный, его еще называют испытательным, — это первый этап строительства «космической гавани». 

— Первый этап завершается запуском космического аппарата и, соответственно, созданием космической инфраструктуры, обеспечивающей проведение запусков космических аппаратов, различного предназначения научных станций и других космических объектов на околоземную и далекую орбиты, — продолжил Чмаров. — Впереди новые горизонты освоения космического пространства, потому что это наш национальный космодром, находящийся в удобном месте — и в плане орбит, и в плане падения отделяемых частей ракет в отдаленные, малонаселенные районы. И на амурскую землю пришли новые технологии. 

Из планов на космодром Восточный: старт ракет тяжелого класса, полет по предварительной пилотируемой программе, пилотируемый пуск. 

— Все новые аппараты, которые буду создаваться, будут ориентированы по технологии Восточного, — заключил говорить о перспективах первого гражданского космодрома в России Константин Чмаров. 

  • Первый запуск с космодрома Восточный запланирован на 27 апреля 2016 года в 11 часов 01 минуту по амурскому времени.
  • В космос полетит первая ракета-носитель — «Союз-2.1а». Ракета выведет на орбиту три космических аппарата — «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218. 
  • Ранее сообщалось, что ракета полетит на керосине и кислороде. Керосин — горючее, кислород используется как окислитель, нужный, чтобы керосин горел в безвоздушном пространстве. Эти компоненты не токсичны.


15 апреля 2016, 16:00
6471
13
AGI
"плане падения отделяемых частей ракет в отдаленные, малонаселенные районы".

Ранее эти ученые договорились до того, что гептил даже полезен.
И теперь продолжается та же заезженная пластинка. Видимо за солидное вознаграждение.
"Бывший глава Роскосмоса лично направился в эпицентр зараженной территории, чтобы руководить локализацией аварии. Медики считают, что в этот момент он подвергся фатальному воздействию гептила"
http://tltgorod.ru/reporter/?theme=134&page=10&reporter=42554
den Nicolas
Цитата
Дмитрий Ушаков пишет:

[QUOTE] den Nicolas пишет:

ВОТ КАКУЮ НАДО ПИСАТЬ ПИТИЦИЮ-О ПРЕКРАЩЕНИИ ЗАПУСКОВ НА ГЕПТИЛЕ, А НЕ ВАШ СКОВОРОДИНО"НЕ"....СКОРО ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, ОТ ВАШЕГО СКОВОРОДИНО!!!!!!!...ОДНИ МУТАНТЫ БУДУТ!!! РОЖДАТЬСЯ
Правительство жо*ы подотрет вашей петицией

ну почему сразу моей???....НАШЕЙ-АМУРСКОЙ!!!!!
Дмитрий Ушаков
Цитата
den Nicolas пишет:

ВОТ КАКУЮ НАДО ПИСАТЬ ПИТИЦИЮ-О ПРЕКРАЩЕНИИ ЗАПУСКОВ НА ГЕПТИЛЕ, А НЕ ВАШ СКОВОРОДИНО"НЕ"....СКОРО ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, ОТ ВАШЕГО СКОВОРОДИНО!!!!!!!...ОДНИ МУТАНТЫ БУДУТ!!! РОЖДАТЬСЯ

Правительство жо*ы подотрет вашей петицией
den Nicolas
"Один ученый был из БГПУ, который пытался поймать молекулу гептила и не поймал, — сказал Чмаров."...у нас такие ученые, что могут поймать молекулу гептила???...приборы есть???...даже если бы и поймал, его бы быстро там самого бы поймали за разглашение государственной тайны....так что молчал бы как миленький!!!! как и молчали про гептил до поры до времени!!! а такую тайну трудней сдержать!!!....ну все, теперь карты открыты, можно заняться уничтожением собственного народа....!!!!!.....онкология, рождение уродливых младенцев, уничтожение всего живого- все это когда-то начнется....и не долго ждать...(((

http://taina.li/forum/index.php?topic=1408.0
http://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=o55ppsv71bkkmb7kn888q1h8v0&action=kb;area=article;cont=60
http://topwar.ru/18583-primeneniya-geptila-i-at-v-mirnyh-zapuskah-ekonomiya-ili-vred.html

"Плесецк" Архангельская область,2006: от 60 до 80% населения области, проживающего в местах падения обломков ракет, имеют признаки поражения печени, в 1,5-2 раза более высокий уровень эндогенной интоксикации, почти у 7% детей выявлена доброкачественная патология в области рта, что выше среднеобластной в 200 раз. Склонность к заболеваемости раковыми болезнями у жителей сел Койды и Долгощелья также значительно выше, чем в контрольных селах в республике Коми.
Только на исследования с 1997 года по 2000 года(приостановлено) было израсходовано 1 млн. 884 тыс. рубля,и 926 тыс. рублей в 2006.
И только в Архангельской области.


СКОРО И АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ!!!!!

http://www.prpc.ru/booklet5/02.shtml

Государство вообще проблему воздействия гептила на людей и природу как острейшую экологическую и медицинскую проблему не поставило.А ЗАЧЕМ?????? НЕ НАДО-ЛЮДИ НЕ ПРОБЛЕМА!!!

Из Государственного доклада "Воздействие ракетно-космической техники на районы падения отделяющихся частей ракет-носителей" (с сокращениями)

Наиболее опасным фактором негативного воздействия ракетно-космической техники на окружающую природную среду является загрязнение территорий компонентами ракетных топлив. Исследования загрязненности районов падения (РП) отделяющихся частей ракет-носителей для полигонов "Плесецк", "Капустин Яр" и "Байконур" показали следующие результаты.

1. По полигону "Плесецк" максимальные концентрации зафиксированы в грунте - 268,4 мг/кг (2684 ПДК) для несимметричного диметилгидразина (НДМГ, гептила) (РП "Койда"), грунтовых водах - 24,0 мг/л (1200 ПДК) для НДМГ (РП "Нарьян-Мар") и 10,5 мг/л (1050 ПДК) для несимметричного диметиламина (НДМА) (РП "Печора"), растительности - 46,6 мг/кг (466 ПДК) для НДМГ и 7 мг/кг для НДМА. При этом площадь растительного покрова, загрязненного компонентами ракетного топлива, на 40-60% меньше площади загрязнения почвы.

Северные РП расположены в арктической и субарктической климатических зонах, что определяет их очень слабую и слабую способность к самоочищению. Исследование загрязненных компонентами ракетного топлива мест падения разной давности (от 5 до 23 лет) показало, что уменьшение концентрации НДМГ до уровня 1-2 ПДК происходит более чем за 20 лет.

2. На большей части (85%) территорий РП первых ступеней полигона "Байконур" (Казахстан) распространены почвы, в которых НДМГ неустойчив и быстро разлагается. Анализ наличия НДМГ в растениях в целом по РП и прилегающим к ним территориям показал, что большинство растений содержат НДМГ в области значений 0,1-0,5 мг/кг; в местах, связанных со взрывом КРТ, - 0,5-10 мг/кг; при проливах топлива - свыше 10 мг/кг. Результаты анализа экологической ситуации в РП свидетельствуют, что наиболее опасны для окружающей среды ракеты-носители "Протон", "Космос", "Циклон" и "Циклон-М". При падении отделяющихся частей 1 ступени "Циклона" пролито примерно 16,8 т НДМГ, 28,7 т азотного тетраоксида и 1,35 т азотной кислоты. Загрязнение локализовано в радиусе 60-100 м от мест падения. Следует отметить, что проведенные исследования являются неполными, их необходимо продолжить для уточнения оценок и регламентации воздействий РКТ на окружающую среду РП и здоровье местного населения.

ВОТ КАКУЮ НАДО ПИСАТЬ ПИТИЦИЮ-О ПРЕКРАЩЕНИИ ЗАПУСКОВ НА ГЕПТИЛЕ, А НЕ ВАШ СКОВОРОДИНО"НЕ"....СКОРО ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, ОТ ВАШЕГО СКОВОРОДИНО!!!!!!!...ОДНИ МУТАНТЫ БУДУТ!!! РОЖДАТЬСЯ
den Nicolas
придурки, все переживают не как заправлена ракета, а что будет, если авария??!!!!....и потом, когда ступени отделяются, в них еще есть топливо, в котором есть и гептил....а куда упадут эти ступени, по какому воздуху полетят, в какую реку упадут....вот вопрос и опасность.....красиво,"@@@бали" Амурскую область....властям никогда не надо верить....теперь поздно панику поднимать....космодром построен.....журналюги в начале поднимали панику, а потом затихли...видимо сверху команда пришла-не возникать!!!!...поэтому поутихли и стали писать статьи о космонавтике, о рабочих местах и обещаниях власти, что никакого гептила.....посмотрим, как они начнуть строчить статьи, после того, как пойдут запуски...и ни дай бог аварии....и этот  Константин Чмаров первый, кто свалит на запад....да и вообще, вся верхушка....потому что подыхать никто не захочет....кроме народа....НЕ, ну вообще молодцы, все продумали-прямая линия, а после ГЕПТИЛ....@УКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь Боль
Обещали никакого гептила!!! Все СМИ будут молчать... Пипл хавает
сашка
А вот это думаю конечно. За то про какими лекарствами лечиться президент. Это хороший вопрос.
Цитата
3.14B пишет:

Цитата
сашка   пишет:

Учёный не нашел. А вот когда полетит. мы все найдем.
Какие же они все таки звери. Сначала говорили на керосине. А теперь на тебе гептил. И главное новость появилась после прямой линии с Путиным. Я думаю если бы она появилась до прямой линии. Это был главный вопрос. На который пришлось бы ответить честно.
"Почему вы нагло врёте своим гражданам?" Думаю вопрос не пропустила бы цензура(
3.14B
Цитата
сашка пишет:

Учёный не нашел. А вот когда полетит. мы все найдем.
Какие же они все таки звери. Сначала говорили на керосине. А теперь на тебе гептил. И главное новость появилась после прямой линии с Путиным. Я думаю если бы она появилась до прямой линии. Это был главный вопрос. На который пришлось бы ответить честно.
"Почему вы нагло врёте своим гражданам?" Думаю вопрос не пропустила бы цензура(
сашка
Учёный не нашел. А вот когда полетит. мы все найдем.
Какие же они все таки звери. Сначала говорили на керосине. А теперь на тебе гептил. И главное новость появилась после прямой линии с Путиным. Я думаю если бы она появилась до прямой линии. Это был главный вопрос. На который пришлось бы ответить честно.
Fi-103
Не переживайте, на днях скоро все половим молекулы гептила. Я думаю, намного успешнее, чем этот "ученый"... наложил калач копченый...

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля