Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 апреля 2016, 20:23

Слезы матери и сомнения в экспертизе: суд приступил к рассмотрению дела ДТП с пятью погибшими

Горячая тема
Слезы матери и сомнения в экспертизе: суд приступил к рассмотрению дела ДТП с пятью погибшими
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 подробности первого заседания в отношении водителя «Марка» (ФОТО, ВИДЕО).

Благовещенский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Владислава Тевосяна — водителя автомобиля Toyota Mark II, ставшего участником резонансного ДТП в микрорайоне областной столицы в ноябре 2015 года. По словам представителей горсуда, рассмотрение дела займет немало времени. Например, только на допрос свидетелей и потерпевших уйдет несколько дней — сегодня дать показания успели не все. На АСН24 подробности из зала суда.

IMG_0077.JPG


На заседании присутствовали около четырех десятков человек, треть из них — свидетели и потерпевшие. Среди них — единственная выжившая жертва автокатастрофы из Toyota Ist Татьяна Гущина. Были родственники и знакомые участников аварии из обоих автомобилей. Осветить ход заседания пришли журналисты. Против присутствия представителей СМИ никто не возражал, кроме подсудимого и его защиты. Суд удовлетворил интересы большинства. 

Вину частично признаю

Во время зачитывания обвинения подсудимый Владислав Тевосян был спокоен. На присутствующих в зале не смотрел, взглядом буравил пол. Во время озвучивания перечня травм, которые для большинства участников аварии стали смертельными в зале всхлипывала пострадавшая в аварии Татьяна Гущина. В ДТП погибли ее близкие — дочь и внучка. В течение нескольких недель умерли еще трое. Подсудимый периодически сильно зажмуривал глаза.

IMG_0071.JPG


«Обвиняется в нарушении части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — заключила обвинитель.

— Вину частично признаю, — заявил подсудимый.

Показания свидетелей и потерпевших

Первой была допрошена Татьяна Гущина — участница и свидетель ДТП, находившаяся в Toyota Ist. Женщина сидела в автомобиле на заднем сиденье посередине, справа от нее в детском кресле — внучка Лера, слева — дочь Мария. За рулем автомобиля сидел двоюродный брат владельца иномарки Артура Гусейнова (гражданского мужа Марии Гущиной) Максим Руденко. Сам Гусейнов сидел рядом. Все были пристегнуты. 

— Ехали по Новотроицкому шоссе в сторону Текстильной. В районе «От и До» Руденко перестроился в крайний левый ряд, сбавил скорость и начал поворачивать налево. На перекресток выезжал на зеленый сигнал светофора. Больше ничего не помню. Очнулась в машине скорой помощи. Об аварии сказали врачи. Я тогда ничего не понимала. Думала — сон, — рассказала Татьяна Гущина.

После ряда вопросов со стороны защиты и судьи женщина добавила, что из окна видела автомобили, стоящие на перекрестке по улице Текстильной, что доказывает, что горел зеленый. Мчащийся «Mark II» — не видела.

IMG_0104.JPG


Эти показания были сверены с теми, которые Гущина давала 15 декабря 2015 года, находясь на лечении в больнице. Расхождение в показаниях были объяснены состоянием здоровья и воздействием лекарств. Ранее женщина говорила, что на светофор внимания не обращала. 

 Интересные факты рассказал брат водителя «Иста» Максима Руденко Николай. Оказывается, за несколько минут до роковой аварии с «Марком» он видел этот автомобиль на дороге

— Ехал по улице Калинина в сторону кольцевой развязки. Водитель «Марка» — тоже. Вел себя агрессивно: ехал на высокой скорости — больше ста километров в час, подрезал, обгонял через двойную сплошную, — уточнил Руденко.

IMG_0094.JPG


Догнать лихача удалось на перекрестке Новотроицкого шоссе и Текстильной.

— Перед перекрестком движение было замедлено — автомобили объезжали ДТП. Я сразу заметил черный «Марк», который меня обгонял. Увидел автомобиль «Ист». Но не сразу понял, что это машина Артура. Проехав ДТП, я через какое-то расстояние осознал это, — заметил по колесам (на Ist было особенное литье, — прим. ред.), — дал показания еще один свидетель ДТП.

Другие свидетели и потерпевшие со стороны водителя и пассажиров автомобиля Toyota Ist в своих показаниях ничего существественного не говорили. Только отец погибшего Артура Гусейнова обмолвился, что не верит проведенным экспертизам записей с камер наружного наблюдения и при необходимости готов провести повторные.

Продолжение следует…

По прошествии более двух часов заседания суда слово дали пассажиру автомобиля Toyota Mark II Евгению Кондратенко, который успел только рассказать, что 29 ноября с утра находился с Владиславом Тевосяном, в течение дня к ним присоединилась Анастасия Палиоха (пассажирка, погибшая в ДТП, — прим. ред.), позже — еще один молодой человек, с которым он не был знаком. В таком составе их «вояж» начался от ЦУМа…





— В связи с тем, что мы не можем задерживать конвой, рассмотрение дела переносится на понедельник, 11 апреля, — прервал процесс допроса судья.


8 апреля 2016, 20:23
8004
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам