Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 марта 2016, 10:05

Добраться и обезвредить: АСН24 примерила роли спецагентов в квесте «Дело № 159»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Загадки сумасшедшего ученого привели нас к бомбе (ФОТО).

Четырех сотрудников редакции АСН24 командировали на спецзадание — всего за час нам нужно было вжиться в роль агентов спецподразделения и пробраться в логово ученого, страдавшего амнезией и ненавидящего людей, а главное — выйти оттуда живыми. Профессор спрятал всю важную информацию в потайных местах своей квартиры, многие из них оказались скрыты за кодовыми замками. На поиск ключей к замкам и шифрам у нашего спецподразделения ушло не так много времени. 

Труп в гостиной 


Поставив спецподразделению АСН24 задачу, ведущий «Квеста в реальности Quest-Blag» выдал нам чемоданчик со спецоборудованием — хорошо, что на нем не оказалось кодового замка — внутри лежали отвертка, телефон с подзарядкой, блокнот с ручкой и лупа.





С таким снаряжением мы отправились в квест-рум. И уже в первой комнате нас ждало место «преступления» — до нас здесь уже побывала полиция, труп унесли, но обведенный мелом силуэт на полу остался. Замок в следующую комнату нашим предшественникам вскрыть не удалось.

Первая задача оказалась стратегически важной — найти выключатель. Это тоже отдельная загадка. Включив свет, мы начали изучать пространство комнаты. Ученый вел аскетический образ жизни. Как в этой скромной обстановке удалось спрятать столько загадок? Мы явно попали в логово гения. 





— Поначалу, конечно, было непросто. Боялся что-нибудь нечаянно сломать. Хаоса в голову добавляло то, что я не привык работать в команде. Хотелось посадить всех на стульчики и самому ходить собирать улики и зацепки. Но это, думаю от неопытности. Кстати, в квесте помог опыт РПГ-игр по обшариванию каждого уголка, — делится впечатлениями новичок в нашей спецгруппе, так как это его первый квест, наш шеф-редактор Мариус Шимкус. 

Мобилизовав все умственные силы, через 15 минут поисков мы нашли заветный ключ. 

Тайные знаки

В этой комнате мы вспомнили про наполнение чемоданчика со спецоборудованием, точнее нас к этому призвали знаки разных предметов в помещении. Без мобильного телефона мы бы не смогли их расшифровать. 

Многие подсказки оказались на виду, но это и придавало сложности в их поиске. 





— Нашей команде не хватало внимательности — не заметить ключ, который буквально под носом, легче легкого. Загадки лично мне оказались в самый раз — не настолько сложные, чтобы всю игру чувствовать себя тупой, но и не такие простые, чтобы можно было бы спокойно пройти квест совсем без подсказок и выйти раньше времени, — подметила наш эксперт-поисковик Мария Казакова. 

В этой комнате пришлось задействовать всю смекалку и внимательность. Кстати, СПОЙЛЕР: обращайте внимание на все отражающие поверхности в квартире ученого. Все, больше подсказывать не будем. 
 

Бомба и пентаграмма

У нас оставалось еще двадцать минут, когда мы попали в третью комнату. Здесь тревожно мигал свет, ужаса нагоняла тревожная музыка, пентаграмма на стене, и еще больше — бомба. Механизм запущен, остановить его может только верный код отмены. 





Если на предыдущих этапах вы отгадали все загадки, то далее останется собрать воедино ранее непригодившиеся подсказки. Мы же лихо проскочили два задания во второй комнате, из-за этого в наших руках не оказалось одного из нужных трофеев. 

Отведенный нам на миссию час завершался, а нам все еще не хватало двух ключей. Найти их оказалось непросто. Точнее один и вовсе не заметили, но второй открыл для нас тайник с недостающей подсказкой. Итак, цифры кода сложены в нужную последовательность.

 



— Я была уверена, что мы успеем сделать все вовремя — просто потому что не сомневалась в нас. В комнате с бомбой было жутко, и вообще она была сделана очень реалистично, прям как в фильмах показывают. Но я с самого начала примерно предполагала, что мы идем к ней. Хотя больше меня напугала не бомба, а шаги, которые мне почудились, когда я была в комнате одна, — уже после квеста рассказала наш специалист-сапер Дарья Кутузова. 

Во время квеста нас не оставлял без надзора ведущий. Когда мы стопорились на решении загадки и не замечали нужной нам детали, он в нужный момент озвучивал намекающую подсказку. Нам не говорили, что нужно делать и где конкретно искать, а намекали на что стоит обратить внимание. 

— Идеи для квестов приходят неожиданно. Но их разработка занимает много времени, — рассказал ведущий и создатель интеллектуальных игр для «Квеста в реальности Quest Blag» Тимофей Лопатин. — Идея «Дела № 159» возникла еще пять лет назад. К моменту активной фазы ее реализации скопилось много набросков, идей тайников. На создание самого квест-рума и тестирование сценария ушло примерно два месяца. Загадки квеста должны быть доступны всем — нужно подобрать задания как и логические на смекалку, так и на внимательность. 





У автора квестов мы решили узнать, как подобрать команду для успешного прохождения всех заданий. 

— Специально подбирать компаньонов не стоит, лучше брать всех, кто хочет и может и идти на квест. Все мыслят по разному — и каждая команда, каждый ее участник проходит его своим оригинальным способом: кто-то быстро подключает логику, кто-то наоборот сразу находит ключи в тайниках. Идеальный состав команды — это три-четыре человека. Если игроков будет больше, то они, как правило, поделятся на группы и будут искать ответы параллельно, а не решать задания вместе, то есть дважды проходить по одним и тем же местам, — пояснил Тимофей.

У Quest-Blag есть еще один квест с интригующим названием «Секретный бункер». По легенде компания игроков оказывается в неизвестной им подземной лаборатории, где проводят опыты над людьми. На поиски выхода из бункера у участников только час. Команда АСН24, кстати, уже записалась на «Секретный бункер». 





«Квест в реальности Quest-Blag»

• Адрес: Благовещенск, ул. Горького 156, второй этаж, секция 3;
• Телефон: 340-333;
• WhatsApp: 89638140333
• Сайт: http://квест-благ.рф
• Instagram: https://www.instagram.com/Quest_blag/





18 марта 2016, 10:05
3340
1
матрёшка
все в таком восторге, что даже мне захотелось немного
Уголок сериаломанки 18+
Лучший квест, на котором я была!!! Отличный!  :oops:
Ёся
Да, мы тоже ходили, прикольный квест... есть задания сложные, но решить их реально. Но бункер понравился больше.

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам