Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 ноября 2015, 15:04

«Амурская служба новостей» отмечает второй день рождения

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 самые «вкусные» моменты из жизни телевизионной редакции, оставшиеся за кадром (ВИДЕО).

Ровно два года назад в Благовещенске была создана «Амурская служба новостей», которая сегодня включает в себя новостную редакцию телеканала «Свой», «Русское Радио» в Благовещенске, Свободном и Белогорске, сайт asn24.ru. Несмотря на то, что формы СМИ разные, цель одна — дать зрителям, читателям и слушателям самые актуальные, свежие и интересные новости.

Один из главных «поставщиков» новостей — сотрудники новостной службы телеканала «Свой» и редакции сайта asn24.ru. О том, откуда они берут информационные поводы и героев, мы рассказывать не будем. Расскажем о «кухне» телеканала.

Журналисты


Журналисты — народ мобильный. По первому звонку в любое время суток, день недели, время года и погоду собирают съемочную группу, садятся в автомобиль и едут на задание. Случись катастрофа, большинство людей обходит место происшествия за несколько кварталов, а наши корреспонденты, напротив, в центре событий. 

Параллельно собирается оперативная информация по телефону, которая, пока набирается материал на ТВ-сюжет, пополняет новостную ленту сайта asn24.ru. 

Мы любим рассказывать о новостях не только Благовещенска, но и районов, а также информировать читателей, зрителей и слушателей о резонансных происшествиях в России и мире.

— Мы стараемся делать новости, отличные от тех, которые делают наши коллеги. Причем не только по теме, но и по подаче. Стараемся быть ближе к народу, говорить легким, понятным и доступным языком, — рассказала корреспондент видеоподразделения «Амурской службы новостей» Любовь Ломако.

Корреспонденты телеканала «Свой» практически каждый день появляются в кадре. Такова форма подачи — новостной выпуск начинается с анонсов сюжетов, которые в него вошли. Порой с первого раза записать их не так просто. В этом вы можете убедиться сами, посмотрев подборку самых забавных моментов, которые разархивировал наш монтажер Юрий Кантамиров. Внимание: это — эксклюзив!



Операторы


Операторы — наша исключительно мужская часть коллектива, которая всегда за кадром. Зрителям известны только их имена — их в конце каждого сюжета озвучивают корреспонденты. Как они выглядят, знают, пожалуй, только герои сюжетов. 

— Камеру люди любят не всегда. Иногда за съемку обещают нос разбить. При опросе некоторые убегают в кусты или стараются себя «занять», прикладывая телефон к уху, — рассказал о трудностях профессии оператор «Амурской службы новостей» Сергей Захарушкин, отметив, что бывают и «профессиональные» огрехи — во время комментария забывают нажать на кнопку «Rec».

Топ фраз, которые чаще всего слышит съемочная группа телеканала «Свой»

— Девочки, вы с какой газеты?
— Только меня не снимайте.
— Сделайте, чтобы я была красивой.
— Вы там обрежьте как нужно.
— Вы потом меня отфотошопите?

Ведущие


Сотрудники редакции, которых чаще всего видят зрители на экранах телевизоров — ведущие новостных выпусков Андрей Добрый и Марина Пьянига. Будем хвалиться — новости они читают в прямом эфире.

— Изначально у нас был запланирован формат новостного шоу, который со временем сформировался в собственный стиль. Мы новости не читаем, а рассказываем. Со зрителями стараемся вести диалог посредством интерактивного голосования, выпуск украшаем визуализацией — создаем тематические спецэффекты и прочее, — рассказал ведущий новостей Андрей Добрый.

Раз уж мы рассказали о «косяках» корреспондентов, расскажем об оговорках ведущего, которые, возможно, вы даже и не заметили. 

— Самая первая оговорка у меня была, когда я читал подводку к сюжету о наводнении. Тогда вместо «сильные дожди» я сказал «дождливые дожди». Со временем таких оговорок меньше, что радует, — добавил Добрый. — Бывает, что капризничает техника, тогда, находясь в прямом эфире, выкручиваемся, сгладив недочеты. Всегда работаем до тех пор, пока режиссер не скажет: «Стоп».

Несмотря на небольшие погрешности, у Андрея Доброго среди зрителей есть поклонники. Вера Федоровна из Благовещенска частенько звонит в редакцию и просит его пригласить к телефону. Кстати, Вера Федоровна, вам от Андрея большой привет!

Зрители


Не секрет, что большой процент новостей — заслуга наших зрителей и читателей, которые даже в выходные дни нам звонят, присылают сообщения, фотографии и видео на редакционный WhatsApp. За это вам большое спасибо.

Многие зрители становятся героями наших материалов. Иногда после съемок корреспонденты «Амурской службы новостей» уходят не только с отснятым материалом, но и с подарками и гостинцами. За два года таких приятностей накопилось множество — куклы, посуда, расписные цветочные горшки, плетеные корзины от амурских мастериц, кованая кружка — символ телеканала «Свой», стеклянный витраж. Строители дарят каски, дорожники пополнили коллекцию презентов оранжево-белым конусом, а шеф-редактору телеканала Ирине Пономаренко спасатели обещали резиновые сапоги.

«Как в музее «Поле-Чудес», — прокомментировал количество подарков один из сотрудников редакции.

Новости АСН можно прочитать на сайте asn24.ru, увидеть в эфире телеканалов «Свой» и «Россия 24», услышать в эфире радиостанций «Русское Радио — Благовещенск», «Русское Радио — Свободный», «Русское Радио — Белогорск», радио «Шансон» и «Европа +».
6 ноября 2015, 15:04
3364
26
«Горячие Сердца»
Поздравляем!!!!!Желаем дальнейшего развития и процветания!!!!!!!!
ЁЖИК
Цитата
janes пишет:

полосатые свитера - рабочая форма АСН? :D
*операторы
ЁЖИК
Цитата
janes пишет:

полосатые свитера - рабочая форма АСН? :D
опкраторы отвечающие за безопасность на съемках)))
janes
полосатые свитера - рабочая форма АСН? :D
Мерлин Менсон
Цитата
жора пишет:

Смотрю у вас работает несколько человек из Аль Джазиры. Похвально!
жора, <br/>
И один Фонтамас!
аватар Ваша фамилия
А Мариус откуда?
долбоюноша
Цитата
долбоюноша пишет:

Цитата
Лисонька   пишет:
Цитата
долбоюноша   пишет:

Я вас искренне поздравляю, мои хорошие! Живите долго и процветайте! И еще раз: ЗАРПЛАТЫ ВАМ, ЗАРПЛАТЫ И ЕЩЕ РАЗ ЗАРПЛАТЫ! Много, всегда, ВСЕМ, ВОВРЕМЯ (особенно второму слева)))))) Скучаю!!!
Симпатичный.

Родительница его что ли?

Не дай блох) Но около) (о, от так правильно)
долбоюноша
Цитата
Лисонька пишет:

Цитата
долбоюноша   пишет:

Я вас искренне поздравляю, мои хорошие! Живите долго и процветайте! И еще раз: ЗАРПЛАТЫ ВАМ, ЗАРПЛАТЫ И ЕЩЕ РАЗ ЗАРПЛАТЫ! Много, всегда, ВСЕМ, ВОВРЕМЯ (особенно второму слева)))))) Скучаю!!!
Симпатичный.

Не дай блох) Но около)
Родительница его что ли?
Креатор
Поздравляю! ) А вы специально поставили по бокам парней в одинаковых свитерах? )
es1515
Поздравляю!!! Двигайтесь только вперёд! Творческих успехов и только хороших новостей!

Другие новости

владелец трехэтажного дома в благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
Владелец трехэтажного дома в Благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры
успели в последний день: в тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
Успели в последний день: в Тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов