Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 октября 2015, 10:29

Из Благовещенска в «звезды»: как амурчане ищут славы на популярных шоу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 хронология удачных и не очень попыток жителей области блеснуть на экране (ВИДЕО, ОПРОС).

Найти свою любовь, попасть в двадцатку лучших танцоров страны, обогнать сверстников на отборочном туре детского «Евровидения» или оказаться в центре телескандала — амурчане пробуют свои силы, пытаясь покорить своими талантами или просто своей персоной зрителей федеральных телеканалов. Некоторым действительно удалось сделать шоу трамплином к известности. АСН24 решила вспомнить, в каких программах показывали наших земляков за последние пять лет, и что из этого вышло.

2015 — год вокалистов 


В прошлую пятницу решилась судьба молодой амурской вокалистки, попавшей в ряд претендентов на роль представителя России на детском «Евровидении». 14-летняя Соня Лапшакова — уроженка Приамурья — приняла участие в национальном отборе. Несколько лет назад Соня с семьей переехала в Москву, где начала профессионально заниматься вокалом. 

Однако попытка попасть на «Евровидение» для экс-амурчанки оказалась неудачной. Лучшего среди претендентов выбирали посредством интернет-голосования. 

История Сони Лапшаковой амурчанам мало известна. Но многие жители области следят за судьбой других своих талантливых земляков — группы «Моя Мишель». Благовещенский коллектив в начале этого года стал одним из фаворитов шоу «Главная сцена». Битва вокалистов на канале «Россия 1» держала в напряжении поклонников «Моей Мишель» с февраля по апрель — ведь группа дошла до суперфинала. Но заветное первое место им не досталось. 

Публичная жизнь коллектива после «Главной сцены» не закончилась. Наставник команды Игорь Матвиенко продолжил сотрудничество с группой. На сегодняшний день «Моя Мишель» готовится выпустить уже второй клип под руководством продюсеров команды Матвиенко. 

Еще одно шоу, которое штурмуют амурские вокалисты, — «Новая звезда». В первом сезоне наш регион на нем представляла Анастасия Бузанчук. Девушка запомнилась жюри пикантным вырезом на платье и нечистым английским произношением. Дальше первого отборочного тура певице пройти не удалось. 





Сейчас телеканал «Звезда» готовит второй сезон шоу. Имена участников должны стать известны со дня на день. Среди претендентов есть и амурский вокалист-самоучка Александр Гордеев. Певец поучаствовал в очном отборе на телепроект. Однако его результаты пока не оглашены. 





Наряду с вокалистами в 2015 году «засветиться» на федеральных каналах пытались и амурские танцоры с юмористами.

Шоу «Танцы на ТНТ» штурмовала Анна Соловьева. С конца августа в эфире начали показывать его отборочные туры. Выступление Анны уже показали на голубом экране: девушка услышала заветное «Ты в танцах!» В телевизионном варианте ее судьба пока неизвестна. Однако сама участница шоу уже вернулась в Благовещенск. Анна Соловьева попала в 50-ку лучших танцоров страны. Но следующий этап не преодолела — отбор в финальные 24 участника шоу она не прошла. 




В 2015 году амурчане не обошли вниманием еще один проект этого же телеканала. В последний сезон «Comedy баттл» пробовали попасть сразу четверо благовещенцев. Дошутиться до пяти миллионов и резидентства в «Comedy Club» попробовали Александр Стрелец и трио «28». Александр прошел во второй тур проекта, а команда из трех благовещенских КВНщиков (Евгений Бровкин, Ольга Парфенюк и Екатерина Орлянская) упала со сцены, не получив одобрения жюри. Чем закончился второй тур «Comedy баттл» для Стрельца, пока загадка. 

Кстати, Евгений Бровкин и Ольга Парфенюк до «Comedy баттл» юморили на украинском шоу «Рассмеши комика». Для них это оказалось не первым приходом в этот проект. Команда уже веселила жюри шоу в 2014 году, заработав тогда 50 тысяч гривен — главный приз. 2015 год на этом проекте для них оказался не денежным. 





Амурчан этой зимой привлек еще один кастинг — на роль ведущего на программу в стиле «Орел&Решка» на телеканале «Пятница». Счастье здесь пытали благовещенцы Зинаида Никитина и Алексей Галаган. Однако из статуса претендентов им выбраться так и не удалось.

Больше повезло жительнице столицы Приамурья Эльвире Жемчужной. Девушка попала в эфир «Первого канала» — в программу «Давай поженимся». Амурчанка пришла в качестве одной из невест для героя передачи. Но его выбор на Эльвиру не пал. 

2014 — год юмористов

Летом прошлого года попасть на «Первый» удалось амурским КВНщикам. Команда «Азбука» с уже знакомыми Евгением Бровкиным, Ольгой Парфенюк и Екатериной Орлянской сыграла в 1/8 Премьер-лиги. Конкуренцию амурчанам составили шесть команд — из Минска, Москвы, Самары, Кемерова и Ростова-на-Дону. Наши ребята стали пятыми в этом туре и не смогли пройти в следующий. 

Параллельно с премьер лигой «Азбука» прокладывала путь в Высшую лигу. Команда приняла участие в турнире «Дорога в Высшую лигу». Здесь благовещенским юмористам удалось дойти немного дальше — до второго этапа. Однако по федеральным каналам этот турнир не показывали. 

2013 — год подтопленцев

В этот год ситуация оказалась обратной: не амурчане интересовались ТВ, а телеканалы активно искали героев из Приамурья. Причина проста — масштабное наводнение в области несколько месяцев освещалось в средствах массовой информации. 

Здесь жители области становились «звездами» как в поговорке: «не было бы счастья, да несчастье помогло». Масштабная беда попала в зону интереса федеральных каналов.

Так, благодаря программе «Пусть говорят» страна узнала об амурском псе Дружке, который по шею в воде «охранял» затопленный дом, и амурском «Мазае» Александре Айзверте. А жители региона познакомились с Андреем Малаховым, который лично приехал на место событий. 




2012-2010 — пора «любви»

В эти годы амурчане активно пытались покорить амурные шоу различных каналов. В 2010 году первый «гонец» отправился на «Давай поженимся». Свою любовь в эфире «Первого канала» искал амурский военный Алексей Казарин. 29-летнему военнослужащему пришлось побороться за сердце героини передачи, которую он увидел только в день съемок. Амурскому жениху в фавориты героини шоу выбиться не удалось. 

Годом позже сразу двое жителей области попали на самую масштабную телестройку страны. Возводить дом и любовь отправились на тот момент 18-летняя Благовещенска Ника Летова. Девушка прожила в эфире «Дома 2» всего месяц, пытаясь построить отношения с уже парным участником, у которого ко всему прочему были незаконченные отношения за периметром. Ника сама решила уйти из проекта.

Однако амурским первопроходцем в «Доме 2» стал житель Зеи Сергей Орехов. Предприимчивый парень пытался отбить невесту у знаменитого фрика того проекта Венцеслава Венгржановского. Однако попытка отказалась тщетной. На проекте он продержался ровно 20 дней: затем его выгнали по результатам голосования участников. 



2 октября 2015, 10:29
6990
1
alen1_le
Гордеев-красавчик! молодец! Оригинально!

Другие новости

амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
рынок металлопроката в россии: путеводитель к покупке бронзового листа
Рынок металлопроката в России: путеводитель к покупке бронзового листа