Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 сентября 2015, 16:24

У благовещенцев новый тренд — звать любимую замуж на людях

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 исследовала явление (ФОТО, ВИДЕО, ОПРОС).

Новый тренд матримониальной моды Благовещенска — публичное предложение руки и сердца. Только за две последние недели корреспондент «Амурской службы новостей» и несколько сотен человек стали свидетелями двух романтических поступков. 

В понедельник во время финальной игры КВН участник команды «Осторожно, ДВОКУ!» Игорь Верхотуров встал на одно колено и преподнес своей девушке кольцо. Мария, плача от счастья, отказать не смогла. Позже молодой человек признался, что это не шутка, к этому готовился долго, а сцена ОКЦ оказалась кстати — поступок запомнится надолго.





— Главное — было не забояться и это сказать перед полным залом ОКЦ, — признался курсант третьего курса военного училища Верхотуров.

Аналогичный поступок, но неделей ранее совершил благовещенский романтик Николай. Он позвал свою любимую замуж на концерте популярной в 90-е группы «Руки вверх!». Солист группы Сергей Жуков отметил настойчивость молодого человека, который выхода на сцену добивался три месяца.





Во время акции «Сбежавшая невеста» 21 сентября на отважное предложение решился молодой человек, работавший в команде организаторов. Поступок Эльджана стал сюрпризом для невесты и коллег мужчины.





— Мы долго искали молодого человека, который бы у нас на мероприятии сделал предложении руки и сердца своей девушке. Но, к сожалению, такого найти не смогли и построили сценарий без этой части, — рассказала соорганизатор акции «Сбежавшая невеста» Лариса Акинина. — Для всех нас стало сюрпризом, когда основная программа прошла, и на сцену поднялся Эльджан, пригласил свою девушку и позвал ее замуж. Было очень трогательно и на самом деле неожиданно.

Согласие гарантировано

Корреспонденты АСН24 вспомнили еще несколько случаев, когда романтический поступок выносили из «закулисья» отношений двух сердец. Благовещенский музыкант Андрей Швалов в июле 2013-го года после 10-летних отношений со своей девушкой Ксенией, позвал ее замуж. «Церемония» прошла в одном из питейных заведений, в котором на дне рождения любимой выступал наш герой в составе джаз-команды «Веселый Диксиленд». Свидетелями поступка стали друзья и родители. 

— Причин несколько. Во-первых, это эффект неожиданности, а девушки эмоциональны и им эмоциональные всплески необходимы. Во-вторых, идея «прокачана» в кино и медиа. Можно сказать, в обществе стала трендом. К тому же, девушкам нравятся подобные личные поступки напоказ. А сделал предложение на концерте в ее день рождения — это повод собрать ее и моих родителей вместе, — рассказал Андрей Швалов. — В такие моменты девушка ощущает себя героиней сказки и хочется, чтобы был хэппи-энд, поэтому вряд ли можно услышать «Нет!».

Не смогла сказать «нет» на предложение заключить союз благовещенский журналист, актриса и начинающий режиссер Юлия Руденко. Ее замуж позвали после премьеры фильма «Огонь под доской» (сентябрь, 2014 год), в котором она исполняла одну из главных ролей. Мужем стал режиссер картины Семен Руденко. Свадьба состоялась в декабре 2014 года.





— Я догадывалась, что Семен готовится сделать мне предложение. Но никак не ожидала, что это будет на премьере фильма, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» Юлия Руденко. — Вообще, мне кажется, в подобных ситуациях сказать «Нет!» или «Я подумаю» было бы неудобно. 

Из истории вопроса

Поговорив с ведущей свадеб Еленой Грисько, корреспондент «Амурской службы новостей» убедилась — в Благовещенске романтики не перевелись. Сделать запоминающимся предложение руки и сердца можно всего лишь организовав фотосессию.

— Молодые люди дарят сертификат на фотосессию, во время которой вручают колечко и делают предложение выйти замуж. Фотограф запечатлеет этот момент, и он остается не только в памяти пары, — привела пример Елена Грисько. 

Ведущая рассказала еще несколько таких обманчиво спонтанных случаев. Благовещенцы Анна и Александр встречались какое-то время и были приглашены на свадьбу друзей. Именно там Анна поймала букет невесты, после чего Александр упал перед ней на колено и предложил стать его женой. Все гости аплодировали. «Туристическая» история —  пара Наталья и Ростислав долго копили на поездку в Париж, где парень планировал на Эйфелевой башне позвать замуж любимую. Правда, девушка не захотела подниматься, они повздорили. Но ссора не повлияла на решение молодого человека — кольцо со словами «Это вам от самого близкого и любимого человека» преподнес ей сотрудник башни. Вариант для более состоятельных: Владимир во время отпуска в Доминикане прокатил любимую Александру на вертолете до острова, на пляже которого было вытоптано «Выходи за меня!».

Не самый законный вариант: на площади Победы некий благовещенец с друзьями выстроил автомобили кругом, включил одну композицию и под яркие брызги «фонтанов» со словами «Я тебя люблю и хочу, чтобы ты стала моей женой», пригласил на танец. После заветного «Да!» друзья включили сигнализации, за что романтикам был выписан штраф.

— Все зависит от пары. Кому-то нужна романтика тет-а-тет, а кому-то яркие эмоции, которые запомнятся на всю жизнь. Если парень и девушка вместе выходят в люди, заявляют о себе, то чего стесняться? Тем более, если ты не хочешь выходить замуж, то для чего встречаться? — резюмировала Грисько.

АСН24 составила свой список мест для прилюдного предложения руки и сердца

  • Стадион «Амур». Раньше о своих чувствах можно было эффектно заявить во время матчей ФК «Амур», которые посещали около трех тысяч человек. Сейчас столь массовые события — редкость. Например, летом здесь проходил фестиваль красок «Холи», а зимой — мотогонки на льду.
  • Концертные площадки города: ОКЦ, филармония, Grand Arena Ostrova, где практически ежедневно проходят крупные концерты, в том числе и известных певцов. С культурной программой можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Афиша»
  • Таможня. С приходом кризиса терминалы и залы учреждения стали не столь многолюдны. Но, судя по многолетним наблюдениям, нашествия туристов следует ожидать во время шуги, которая ломает график работы речного транспорта. Ближайшая перспектива — конец ноября-начало декабря. Сложности на переправе и переполненные пумы в ветреную погоду добавят элемент неожиданности.
  • Китайский рынок или магазин. Торговых центров в нашем городе немало. В молах горожане проводят по несколько часов. Власти Благовещенска обещают, что к концу 2016 года появится еще один просторный торговый центр — в районе Калинина-Тенистой.
  • Площадь Ленина. Для максимальной публичности нужно дождаться массового праздника или мероприятия. Одно из ближайших — завтра в 12 часов благовещенские пенсионеры отметят День пожилого человека, устроив массовые танцы, а в субботу пройдет заключительная ярмарка выходного дня. 



30 сентября 2015, 16:24
3850
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей