Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 мая 2023, 08:49

Мама благовещенской школьницы, на которую скинули из окна унитаз, рассказала о состоянии дочери

мама благовещенской школьницы, на которую скинули из окна унитаз, рассказала о состоянии дочери
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ребенка прооперировали, восстановление займет несколько месяцев.

На прошлой неделе в школе № 15 Благовещенска произошло резонансное событие — работники учебного заведения сбросили со второго этажа унитаз, который упал на спешащую на урок 11-летнюю девочку. Возбуждено уголовное дело о причинении здоровью ребенка тяжкого вреда, вчера школьницу прооперировали. О том, что произошло в то злополучное утро, «Амурской службе новостей» рассказала мама пострадавшей девочки Ксения Белькова.

— В 08:15 мне позвонил учитель и сказал, что на моего ребенка со второго этажа уронили унитаз. Она вместе со всем классом выходила из здания школы на улицу, на урок физкультуры, который должен был проводиться на стадионе школы. Дети пошли не через центральный вход, а боковой, пожарный, наверное. Шли вдоль стен. По видео мы посмотрели, что учитель физкультуры держит дверь и дети выбегают вперед. Я так поняла, там поменяли унитаз, и он просто стоял в туалете. Уборщица полы мыла, а унитаз ей помешал, и она попросила какого-то школьного разнорабочего его убрать, а он его в окно выкинул, — рассказала благовещенка.

При этом скорую помощь после случившегося, по словам мамы девочки, вызвали не сразу. Учитель решил сначала позвонить родителям и спросить, нужно ли звонить медикам.

Ксения работает неподалеку от учебного учреждения, поэтому после звонка учителя она сразу же отпросилась с работы и побежала в школу. Там она вместе с дочерью еще около 15 минут ждала скорую помощь, которая отвезла девочку в областную детскую больницу. В медучреждении ребенку сделали рентген, по снимку врач-травматолог определил многооскольчатый перелом левой ключицы со смещением. Вчера, 22 мая, девочку прооперировали, поврежденную ключицу закрепили спицей, а руку зафиксировали повязкой Дезо, чтобы плечо оставалось неподвижным. В таком положении девочке придется ходить еще два-три месяца, говорят врачи, а за этим последует период восстановления. Кроме того, ребенку придется провести в больнице еще около десяти дней.

Вернувшись в школу после происшествия, мама девочки увидела, что в учреждении уже работает Следственный комитет, семью опросили сотрудники ПДН. А вечером родители отправились в полицию, где написали заявление, а также направили обращение в амурский минобр.

По словам мамы, ни участники инцидента, ни директор школы даже не пытались связаться с ней после происшествия.

— Они натворили дел, если бы их совесть мучила, они бы хотя бы позвонили, спросили о дочери, но ничего такого. Думают, уронили, да и уронили. Звонила, узнавала, как дела, только классная руководительница, — возмущается Ксения.

Как сообщалось ранее, по факту произошедшего с ребенком возбуждено уголовное дело. Меры прокурорского реагирования приняты в отношении директора школы и мэра Благовещенска. Также решается вопрос о возбуждении в отношении директора дела об административном нарушении.




24 мая 2023, 08:49
5502
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам