Новые данные о количестве солнечных пятен подтверждают, что 25-й солнечный цикл опережает официальный прогноз — и разрыв растет: количество солнечных пятен уже 18 месяцев подряд превышает предсказанные значения. А количество солнечных пятен в марте более чем в два раза превысило прогноз и стало самым высоким за последние почти семь лет.
В марте 2022 года на Солнце произошло 146 солнечных вспышек, в том числе одна рентгеновская вспышка и 13 вспышек класса М, то есть средних по интенсивности. Если нынешние тенденции сохранятся, апрельское Солнце будет еще более активным.
С начала апреля в течение пяти дней геомагнитное поле было слабо возмущенным, один день прошел с магнитными бурями, и только в течение одних суток магнитосфера Земли была в спокойном состоянии.
Источник:
«Метеовести»
9 апреля 2022, 19:06
Солнечная активность превышает прогнозы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Если нынешние тенденции сохранятся, апрельское Солнце будет еще более активным.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
9 апреля 2022, 19:06
2532
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют