Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 марта 2022, 15:52

Детская сборная Дальнего Востока по футболу завоевала серебро на московском турнире

детская сборная дальнего востока по футболу завоевала серебро на московском турнире
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В составе сборной играет юный благовещенец (ФОТО).

В Москве завершился отборочный турнир «Кубка Игоря Колыванова». В соревновании участвовали команды из лучших футбольных школ России. Дальний Восток представляла сборная команда — ее создали специально для турнира. В команду вошли сильнейшие юные спортсмены ДФО. В результате дальневосточники завоевали серебро и получили пропуск в основной этап турнира, который пройдет в январе 2023 года.

«Кубок Игоря Колыванова» — один из главных детских футбольных турниров России. В соревновании участвуют спортсмены возрастной категории U9 (футболисты 2013 года рождения). 12 команд съехались из разных уголков страны. Самыми дальними гостями турнира стали участники сборной Дальнего Востока под эгидой футбольной академии «Искра».

— Нашей целью было собрать лучших игроков региона и дать им дополнительную игровую практику с лучшими командами страны, — рассказывает Дмитрий Лукьянов, главный тренер футбольной академии «Искра». — Так мы получили возможность сопоставить свой уровень игры с хорошо подготовленными соперниками.



Команда «Искра» одержала верх во всех матчах группового этапа соревнования. Переиграли дальневосточники и официальную футбольную школу легендарного турецкого клуба Galatasaray (Москва), и ижевский «Зенит», и московскую «Девятку» и дважды хозяев турнира — команды «Чертаново-1» и «Чертаново-2».



— Мы рассчитывали на эти победы, так как участвовали в декабре в другом московском турнире и уже сформировали понимание, с какими соперниками можем столкнуться, — объясняет Алексей Попов, директор футбольной академии «Искра».



В финале кубка «Искра» снова встретилась с командой «Чертаново-1». Борьба за победу была напряженной. «Искра» дважды поразила ворота своего соперника. Но москвичи забили на один мяч больше. Результат — 3:2 в пользу московской команды. По регламенту турнира «Искра», завоевавшая серебро, получила пропуск в основной этап «Кубка Колыванова». Он пройдет в январе 2023 года.



Всего в команду «Искры» вошли 12 юных спортсменов из шести главных футбольных городов Дальнего Востока (Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Находка, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре). Команда была создана по итогам пятидневных футбольных сборов, которые прошли в конце февраля в Хабаровске. Мероприятие было организовано футбольной Академией «Искра». Подобные сборы среди ребят 2013 года рождения проводятся на Дальнем Востоке впервые за последние несколько лет. Обычно такой подход практикуется среди футболистов более старшего возраста.

В состав команды «Искра» вошел и благовещенец — Александр Цаплин.

Также несколько дальневосточников были отмечены как лучшие игроки турнира. Дмитрий Литвинчук (Комсомольск-на-Амуре) назван лучшим защитником, Даниил Лушпай (Южно-Сахалинск) — лучшим игроком команды, а Дмитрий Нюремов (Хабаровск) удостоился звания «Юная надежда».
28 марта 2022, 15:52
1958
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае