Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 марта 2015, 18:01

Амурчане на радиоуправляемых машинках соревновались в дрифте

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Трассу разметили прямо на полу в торговом центре.

В столице Приамурья сегодня прошел второй этап чемпионата по RC Drift — гонках на радиоуправляемых авто. 10 гонщиков из Благовещенска и один из Свободного соревновались с умением вписывать свое авто в крутые виражи с помощью джойстика. На сегодняшнем этапе участвовали только владельцы мини-машин в категории 4WD. 

— Это довольно широкая категория. У нас не так много участников, поэтому выбирали категорию, чтобы смогли посоревноваться все желающие. Важным техническим условием отбора у нас было наличие шин из мягкого пластика. Так как гонять сегодня приходится на кафеле. Ребята у нас соревнуются по олимпийской системе. Заезды проходят попарно. Далее побудитель выходит в следующий этап. Чемпионат проходит в четыре этапа. На любом из них могут включиться новые участники. Им будет дана возможность догнать лидеров с помощью дополнительных заездов, — пояснил судья соревнований Юрий Коржев. 

В пары участников судья расставил после первого одиночного квалификационного заезда, так что его лидеры оказались вместе с гонщиками с меньшими очками. 

— С одной стороны — это дает возможность не отсеять на первом этапе самых сильных участников. С другой, дает возможность ребятам, показавшим себя на квалификационном заезде, выправить свою ситуацию и набрать очки, — добавил судья чемпионата.

Организаторы в этот раз создали трассу для гонок с семью виражами, прохождение которых и оценивает жюри. По словам Коржева, гонщики могут набрать дополнительные баллы и за умение держать короткую дистанцию с соперником, не обгоняя его и не врезаясь друг в друга. 

— Кафель сегодня, конечно, немного упрощает задачу. Ведь автомобиль может на нем проскользить так, что будет не понятно: был ли этот занос управляемым или нет. Вообще идеальные поверхности для таких гонок — это асфальт или ковер. Однако зимой у нас таких площадок для тренировок и соревнований в городе нет, — рассказал участник чемпионата Михаил Макавич.

Михаил стал победителем первого чемпионата по RC Drift, который проходил в Благовещенске в прошлом году.

— Я увлекаюсь этим уже три года. Машина у меня всего одна. Да больше и не надо. Ведь это только кажется, что ей так просто управлять. Я к своей, например, три месяца привыкал. Только после этого начало более менее получаться, — поделился Михаил. 

Первый этап соревнования проходил в феврале этого года, а следующий, третий, намечен на 26 апреля. Суперфинал же состоится 17 мая. Его победителем станет тот, кто наберет большее количество очков за все эти четыре тура.
15 марта 2015, 18:01
3231
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины