Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 сентября 2021, 18:12

Спортивные организации Благовещенска показали результаты своих соцпроектов

спортивные организации благовещенска показали результаты своих соцпроектов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Им удалось привлечь более 10 миллионов рублей на адаптивный спорт, экологию и туризм (ФОТО).

Спортивные организации Благовещенска смогли привлечь свыше 10 миллионов рублей на реализацию социально значимых проектов за счет грантовых конкурсов различных уровней. Все проекты были посвящены очень важным направлениям: развитию спортивного туризма и спорта в связке с экологией, а также адаптивного спорта — футбола для глухих, сноубординга и горнолыжного спорта, фигурного катания для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Результаты реализации социально значимых проектов презентовали восемь благовещенских спортивных организаций. Для развития спорта в областном центре им удалось привлечь средства Фонда президентских грантов, грантов губернатора Амурской области, регионального минздрава, компании «Сибур», а также муниципального гранта управления по физической культуре, спорту и делам молодежи, который разыграли впервые в истории областного центра. О своих результатах и дальнейших планах руководители спортивных организаций рассказали мэру Благовещенска и руководителю федерации тайского бокса Амурской области Андрею Домашенкину.

Благодаря проекту «Из группы риска в биатлон» региональной федерации биатлона освоить новый вид спорта смогли 30 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Уже на существующей спортивной базе в Моховой Пади для таких ребят организовали бесплатную секцию. При этом в тренировочном процессе участвовали и их родители, работал семейный и спортивный психологи.

Федерация также разработала систему поощрения юных спортсменов, но не только за спортивные успехи, а еще и за старания в школе, активное участие в жизни города и федерации, например, в конкурсах и экоакции «Город берегу». Двоих ребят, показавших себя лучше всех, федерация за счет собственных средств отправила отдохнуть во всероссийский детский центр «Океан».

— У нас есть успехи. Наши спортсмены отобрались на первенство России, едут и на всероссийские соревнования, показывают высокие результаты. Биатлонисты 4 года участвуют в различных соревнованиях, кубке Анны Богалий. У нас есть абсолютные чемпионы, титулованные спортсмены. В прошлом году мы решили организовать массовый биатлон. Например, в школе №23 поселка Моховая Падь была открыта секция по биатлону, в школе №10 Благовещенска подобная откроется на следующей неделе. Администрация 10-ой школы предоставила нам капитально отремонтированный спортзал, обустроила для нас большой огневой рубеж. Федерация в свою очередь снабдит образовательное учреждение инвентарем для полного квалифицированного обучения ребят биатлон», — рассказал руководитель федерации биатлона Амурской области Сергей Кузнецов.

В рамках реализации других проектов дети, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья смогли освоить роллеры, сноуборд, лыжи, коньки, опробовать экотропы. Бесценный опыт коллег отметил руководитель региональной федерации тайского бокса. Андрей Домашенкин подчеркнул важность вовлечения детей с особенностями развития в спорт и занятий, которые могут помочь юным благовещенцам в реабилитации.


— Радует, что большинство проектов связаны с реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья. Я знаю, как непросто написать, защитить, а главное — реализовать грант. Поэтому такие проекты всегда нуждаются в поддержке. Особая благодарность мэру города Благовещенска Олегу Имамееву, который пообещал спортивным организациям, которые презентовали свои проекты, дополнительную поддержку. Хочется также отметить, что чувствуется ваш командный дух, неравнодушие и энтузиазм. Вы работаете в правильном направлении, — сказал Андрей Домашенкин.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Татьяна Поздеева отметила, что в 2020 году сумма грантовой поддержки составила около семи миллионов рублей.

— Благодаря спортивным федерациям, их инициативе у нас развивается спорт. Вы жертвуете на это свое свободное от работы и семьи время. Спасибо вам за это огромное. Вместе с вами мы развиваем спорт и делаем наш город лучше, — добавила Поздеева.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
10 сентября 2021, 18:12
1408
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля
свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси