Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 августа 2021, 15:15

Амурчанка написала стихи в честь российских олимпийцев, а спортсмены сняли видео

амурчанка написала стихи в честь российских олимпийцев, а спортсмены сняли видео
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Свой вклад в копилку наград внес и уроженец Приамурья (ВИДЕО).

Итоги Олимпиады вдохновили и спортсменов, и писателей в Амурской области. Амурчане снимают видеоролики и пишут стихотворения со словами благодарности олимпийцам, представлявшим Россию в Токио. Несмотря на ограничения, введенные МОК, российские спортсмены достойно выступили на играх, увезя 71 награду. Россия закончила Олимпиаду на пятом месте в итоговом зачете по количеству выигранного золота, и на третьем — по общему количеству призовых мест.

Из-за допингового скандала и ограничений со стороны МОК российские спортсмены не могли выступали в Токио под флагом своей страны, но им разрешили использовать форму российского олимпийского комитета — ROC. Неофициальным слоганом этой Олимпиады для России стала фраза We will ROC you, обыгрывающая название известной песни группы Queen.

«Вас пытались сломить, лишив гимна и флага, вы ответили безоговорочными победами», — заявляют амурчане в видеопослании российским олимпийцам. Чтобы поблагодарить сборную страны, объединились десятки молодых спортсменов, общественников и добровольцев.


А амурская поэтесса Алена Безуглая написала стихотворение, посвященное победам наших спортсменов в Токио. АСН24 публикует фрагмент произведения:

«Парад планет» от синхронисток,
Рылова фирменный заплыв.
Мы все медали взяли чисто,
Достоинства не уронив.

Пусть русских нет в призерской тройке,
Пусть нас назвали ОКР.
«На пять» свой рейтинг держим стойко,
Как пятизвездочный отель».

— Я следил за всеми соревнованиями от открытия до закрытия, — сказал глава регионального минспорта Дмитрий Кутека. — Больше всего меня порадовала спортивная гимнастика. А отрицательные эмоции вызвала гимнастика художественная, но тут, конечно, больше вопросов к судейскому корпусу. На мой взгляд, судьи достаточно необъективно оценивали выступления наших спортсменов. Очень неприятно было наблюдать за этим.

Свой вклад в копилку олимпийских наград внес и уроженец Приамурья — боксер Андрей Замковой. В весовой категории до 69 килограммов он занял третье место. Как отметил Дмитрий Кутека, у Амурской области есть все шансы для того, чтобы увеличить количество своих спортсменов на следующих олимпийских играх.

— У нас неплохие достижения в легкой атлетике. Бегун из Благовещенска Данила Тен и толкательница ядра из Свободного Ольга Батырева уже показали хорошие спортивные достижения. Они включены в молодежную сборную РФ. И очень надеемся, что в недалеком будущем сможем болеть за наших легкоатлетов, как в этом году болели за нашего свободненского спортсмена Андрея Замкового, — отметил министр.

На олимпийский пьедестал в будущем надеются подняться и амурские тхэквондисты. В Токио российские спортсмены показали один из лучших результатов в тхэквондо — Владислав Ларин и Максим Храмцов взяли по золоту, у Татьяны Мининой — серебро и у Михаила Артамонова — бронза.

— Это было феноменальное выступление, — отметил вице-президент федерации тхэквондо ИТФ Амурской области Дмитрий Пак. — Все четыре наших спортсмена завоевали медали. Впервые у нас такой результат, и эти ребята, конечно, войдут в историю. У нас в области федерация тхэквондо ИТФ создана в 2017 году, мы — начинающая федерация. Но у нас уже есть чемпионы России и Дальнего Востока. Ребята приходят очень талантливые и очень быстро достигают хороших результатов. Все, что нам нужно, — это отдельный зал, где мы бы могли нормально тренироваться. Я уверен, что тогда мы смогли бы подготовить своих чемпионов к олимпийским играм 2032 года.

Видео: @molodblag28
12 августа 2021, 15:15
1314
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации