Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 апреля 2021, 15:50

50 дней до Евро-2020: корреспондент АСН24 побывал на стадионе «Санкт-Петербург»

50 дней до евро-2020: корреспондент асн24 побывал на стадионе «санкт-петербург»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На площадке летом пройдут несколько матчей чемпионата (ФОТО, ВИДЕО).

С 12 июня по 12 июля пройдет один из важнейших чемпионатов по футболу в мире — «Евро-2020». Игры чемпионата проходят по всей Европе, российский этап состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург». В рамках пресс-тура «50 дней до «Евро-2020» корреспондент «Амурской службы новостей» Дмитрий Брежнев побывал в городе на Неве. 

«Евро-2020» должен был состояться год назад, но коронавирус отменил спортивный праздник. При этом чемпионат сохранил в своем названии приставку 2020 — из маркетинговых соображений. 

Уже известно, что в Санкт-Петербурге состоятся шесть матчей групповой стадии и один из четвертьфиналов турнира.

На встрече с представителями региональных СМИ, чиновниками из правительства города экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев прокомментировал перспективы нашей сборной: «Я, как патриот нашей сборной, верю в лучшее. Я верю, что наша команда выйдет из группы. Это — программа-минимум».



По словам Сычева, игра в родных стенах налагает на игроков огромную ответственность, с которой бывает сложно справиться.

«Здесь, на стадионе «Санкт-Петербург», болельщик на 90 % будет российский. И я думаю, за счет поддержки мы сможем подавить Бельгию, дабы она не чувствовала себя как дома».



Президент клуба болельщиков сборной России RUSSIA UNITES Эдуард Латыпов анонсировал открытие большого количества фанзон по всей России. Болельщики, не сумевшие купить билеты на матчи, смогут поддержать сборную в компании единомышленников. Также будет организована продажа тематических товаров. 

Как попасть на матч 


Журналистам из регионов презентовали стадион «Санкт-Петербург», на котором будет проходить российский этап чемпионата. История спортивного сооружения непроста — его строили более 10 лет, в процессе стоимость работ возросла многократно. Пару лет назад стадион сменил название с «Газпром Арены» на патриотичное «Санкт-Петербург». Сейчас эта спортивная площадка является, пожалуй, одной из самых современных в стране.



В прошлом году российские болельщики раскупили все билеты на матчи в стране. Но пандемия внесла свои коррективы. Стадион вмещает 68 000 человек, но по новым правилам во время матчей стадион может быть заполнен лишь на 50 %. И это не единственные меры безопасности. На входе у зрителей будут проверять температуру и наличие масок с перчатками. Также руководство УЕФА назначило проход на матчи только по электронным билетам, а система «Таймслот» предотвратит сбор большого количества человек на входе. На электронную почту болельщик получит уведомление о наиболее благоприятном времени прохождения контроля. 



В прошлом году на этом стадионе планировалось провести четыре матча. Теперь же из-за того, что из 12 заявленных стран только девять могут гарантировать безопасное пребывание болельщиков, стадион «Санкт-Петербург» примет шесть матчей группового турнира и 1/4 финала. 

Российского зрителя ожидают матчи: 
  • 12 июня — Бельгия — Россия, 
  • 14 июня — Польша — Словакия, 
  • 16 июня — Финляндия — Россия, 
  • 18 июня — Швеция — Словакия,
  • 21 июня — Финляндия — Бельгия, 
  • 23 июня — Швеция — Польша.

— Уверены, что Санкт-Петербург прекрасно справится с приездом дополнительных команд и болельщиков и подставит плечо нашим партнерам по ЕВРО, — заявил журналистам генеральный директор оргкомитета «Евро-2020» в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

Стадион руками детей

Участники пресс-тура попали на презентацию гигантской модели стадиона «Санкт-Петербург». Миниатюрная реплика спортивного сооружения из 12 тысяч деталей собрана руками детей, опекаемых благотворительным фондом Константина Хабенского, футбольной академией ФК «Зенит» и Академией танца Бориса Эйфмана. 

«Несколько квадратиков конструктора собрал и я, но, в основном, это труд команды академии «Зенита», детей 2004 года рождения», — сказал Андрей Аршавин. — Рад, что мне довелось поучаствовать в сборке этого красивого стадиона — макет яркий и светлый, очень похож на настоящую арену».

 
Вес крыши несут на себе четыре трибуны с каркасом и двумя мощными столбами: между ними укреплены фермы, похожие на каркас башенных кранов. Благодаря высокой жесткости они удерживают крышу на себе. 

«Большое счастье, что город, который меня вырастил и воспитал, благотворительный фонд, которым я руковожу, и ваш покорный слуга — все мы является частью «Евро-2020», — подчеркнул Константин Хабенский. — Наши подопечные, принявшие участие в создании макета и других наших совместных с оргкомитетом проектах, видят, что их серьезный труд не ушел в песок. По таким крупицам создается история и настроение».

Благодарим за помощь в организации поездки AGT Communications Agency
Фото: «Амурская служба новостей» и оргкомитет «Евро-2020»
Видео: оргкомитет «Евро-2020»
29 апреля 2021, 15:50
1229
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога