Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 марта 2021, 09:23

Осветят и починят кровлю: губернатор Приамурья поручил вложиться в ремонт спортшколы в Марково

осветят и починят кровлю: губернатор приамурья поручил вложиться в ремонт спортшколы в марково
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В ДЮСШ занимаются почти 300 ребят, в том числе титулованные спортсмены (ФОТО).

Василий Орлов поручил направить средства на ремонт кровли и замену освещения в спортшколе Благовещенского района. Поручение о выделении денег глава региона дал во время посещения ДЮСШ в селе Марково.

Как рассказал директор школы Сергей Мельников, проблема с кровлей встала уже давно. Ежегодный текущий ремонт крыши, которая прослужила уже 30 лет, не помогает, нужно комплексно подойти к ее ремонту. Устарело и освещение в спортшколе. С момента строительства здания уже появилось более экономичное и мощное освещение, которое не требует больших затрат в эксплуатации.



Для проведения работ в спортшколе будет просчитана сметная стоимость, далее заявку направят в минфин региона для выделения средств, сообщили в областном правительстве.

Сейчас в школе занимается 272 спортсмена по направлениям: футбол, кикбоксинг, настольный теннис, спортивное ориентирование и волейбол. В 2020 году спортшкола приобрела боксерский ринг, октагон и два полноценных ковра для единоборств. Преподавательский состав насчитывает 12 педагогов.



— Это хороший пример того, когда спортивный объект задействован на 100 %. Обязательно нужно поддержать школу, — сказал Василий Орлов.



Тренер по единоборствам Александр Клепиков три раза в неделю на протяжении семи лет самостоятельно ездит из Благовещенска в село, где ведет занятия. Помимо дальневосточных, воспитанники тренера участвуют во всероссийских и международных состязаниях. Один из титулованных учеников Александра Клепикова — Прохор Лагода. В свои 12 лет он имеет награды не только на всероссийском уровне, но и международном, выступает на соревнованиях по кикбоксингу, рукопашному бою и MMA.

В этом году адресную субсидию получат еще семь спортивных организаций. Поддержка спортшкол, осуществляющих спортивную подготовку, обеспечена федеральным проектом «Спорт — норма жизни», который входит в нацпроект «Демография». Ее общая сумма превышает 5 миллионов рублей. Средства могут быть направлены на усовершенствование материально-технической базы, выезды спортсменов на соревнования, проведение учебно-тренировочных сборов по базовым олимпийским и приравненным к олимпийским видам спорта. В Приамурье это легкая атлетика, самбо, спорт глухих и спортивная борьба.

По итогам реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области» в 2020 году более 110 миллионов рублей получил Региональный центр спортивной подготовки. Средства были направлены на участие наших сборных в 54 межрегиональных, 63 всероссийских и семи международных соревнованиях, проведение 92 состязаний регионального масштаба и двух мероприятий ВФСК ГТО.

Фото: правительство Амурской области
11 марта 2021, 09:23
1197
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения