Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 февраля 2021, 17:23

В Амурской области прошла «Лыжня России»

в амурской области прошла «лыжня россии»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На старт вышли 7,5 тысячи человек (ФОТО).

Более 700 спортсменов и любителей покататься на лыжах стали участниками «Лыжни России» в Моховой Пади. Всего же гостями спортивного мероприятия стали порядка 2 000 человек В Благовещенске мероприятие прошло в 15-й раз, в этом году оно состоялось на лыжной базе «Россия».



Состоялось шесть забегов: детский, массовый и несколько профессиональных среди юношей, девушек, мужчин и женщин. Трасса была разбита на три направления протяженностью 500 метров, 1,5 километра и 5 километров.



Первыми стартовали самые юные участники «Лыжни» на трассе «Кубок малыша». Сразу после забега малышей наградили. После этого состоялся общий и профессиональные забеги, рассказали в администрации Благовещенска.



Основной старт «Лыжни России» в Амурской области прошел в селе Ивановке Ивановского района, сообщили в правительстве региона. В качестве трассы организаторы выбрали местную дамбу.

Губернатор Василий Орлов прибыл в Ивановку вместе с супругой и маленькой дочерью. Кстати, для детей было организовано несколько интересных развлечений, включая «комический хоккей», катание на собачьих упряжках, лошадях, санях, снегокате, работали каток и фотозона. Настроение празднику создавали и активные пенсионеры из клуба «Танцы для здоровья».



— «Лыжня России» у нас в Амурской области проводится уже в 15-й раз, — сказал на открытии соревнований Василий Орлов. — Сегодня по всей территории области 7,5 тысячи человек выйдут на лыжню. Вы знаете, что у нас сейчас много строится спортивных объектов. В области пять физкультурно-оздоровительных комплексов будут сданы в ближайшее время. Мы строим стадионы. Здесь, в Ивановке, построен замечательный стадион. Все это делается для того, чтобы всем, кто хочет заниматься спортом, были созданы комфортные условия.

Первыми на старт вышли дошколята: восемь детей, включая почти трехлетнюю Екатерину Орлову — дочь амурского губернатора. Малыши преодолели символические 95 метров — столько лет в этом году исполняется Ивановскому району. Далее были забеги для детей постарше. Они покоряли разные расстояния — 1 и 2 километра. Взрослые лыжники уже брали дистанции в 3 и 4 тысячи метров.



— На лед дамбы Ивановки сегодня вышли свыше 1 200 лыжников, — рассказала Валентина Ольшевская, глава села Ивановки. — К нам приехали дети из 15 школ Ивановского района — всего 128 участников. И гости из соседних территорий: города Благовещенска, а также Тамбовского, Октябрьского, Ромненского районов. Самым массовым забегом у нас получился тот, где принимали участие школьники среднего возраста.



В этом году из-за сильных морозов в северных районах области «Лыжню России» перенесли на более поздние сроки. Так, в Тындинском и в Селемджинском районах гонка пройдет в начале марта. Сегодня же, 13 февраля, в единый день старта по всей стране этих соревнований, в области принимали лыжников в Ивановке, Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске, Циолковском, Прогрессе и других южных территориях.
13 февраля 2021, 17:23
2180
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
Амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
Благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство