Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 февраля 2021, 20:26

Летом северным амурским городам купят и передадут новые хоккейные коробки

летом северным амурским городам купят и передадут новые хоккейные коробки
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Губернатор Василий Орлов сообщил об этом на встрече с главой Шимановска.

Губернатор Василий Орлов провел встречу по вопросам развития Шимановска с главой города Павлом Березовским. Один из вопросов встречи — создание в городе условий для занятий зимним спортом.

— С учетом суровых природно-климатических условий, когда холодное время занимает более пяти месяцев в году в северных городах, в том числе и в городе Шимановске, целесообразно развивать и поддерживать такие виды спорта, как хоккей, лыжный спорт, — сказал Павел Березовский.

По предварительным оценкам, стоимость одной хоккейной коробки с учетом ее транспортировки составляет порядка 1,2 миллиона рублей. Глава области поручил региональному министерству по физической культуре и спорту собрать потребности муниципалитетов.

— Минспорту необходимо определить потребность в установке коробок в тех населенных пунктах, где это необходимо. Муниципалитеты со своей стороны должны подобрать площадки для их размещения, удобные и доступные для граждан. Стоит купить разово и передать в течение лета, чтобы к зиме амурчане уже смогли заниматься спортом на этих новых площадках, — сказал Василий Орлов.

Также на встрече обсудили необходимость отвода грунтовых вод с территории города.

— Каждую зиму в центральной части города происходит выход подземных грунтовых вод, что приводит к подтоплению площади Победы, прилегающей территории дома по улице Орджоникидзе, 9. Сейчас в городе работает комиссия, которая оценивает варианты решения проблемы, — сказал Павел Березовский.

Как отметил и. о. министра природных ресурсов области Дмитрий Лужнов, вопрос нужно ставить шире, не только отводить грунтовые воды в районе дома по улице Орджоникидзе, 9, а со всей территории города. Необходимо делать комплексный проект, который будет учитывать отвод грунтовых и при необходимости — пойменных вод с территории Шимановска.

В ходе совещания был решен вопрос о выделении средств на проектирование капремонта мостов по улицам Пушкина и Орджоникидзе.

— В настоящее время мосты, соединяющие районы города, находятся в аварийном состоянии. Общая стоимость проектирования составляет более 12 миллионов рублей, — сказал Павел Березовский.

Минтрансом региона рекомендовано администрации Шимановска начать конкурсные процедуры на разработку ПДС. Затраты на разработку будут компенсированы минтрансом в течение двух лет, сообщили в амурском правительстве.
3 февраля 2021, 20:26
3542
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС