Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 сентября 2020, 13:33

С 21 сентября в Приамурье разрешили проведение спортивных мероприятий

с 21 сентября в приамурье разрешили проведение спортивных мероприятий
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ближайшие соревнования пройдут на открытии стадиона в Ивановке.

В Амурской области с 21 сентября разрешили проводить плановые спортивные мероприятия и соревнования. Об этом рассказал на пресс-конференции в областном правительстве глава минспорта Приамурья Дмитрий Кутека.

— С февраля у нас практически соревновательная деятельность была прекращена. Это большой промежуток времени для подготовки наших спортсменов. Понятно, что они заменили соревновательную деятельность учебно-тренировочной, но соревнования есть соревнования. 11 сентября на очередном оперативном штабе было внесено предложение, чтобы поэтапно начинать нам входить в соревновательную деятельность, и с 21 сентября разрешить проведения плановых спортивных мероприятий и соревнований с учетом регламента, — заявил Кутека.

Этот регламент был подписан в июле главой минспорта России и главным санитарным врачом РФ. Основные его критерии — проведение соревнований без зрителей и людей, которые не участвуют в организации и самих соревнованиях. Также речь в нем идет о дезинфекции спортзалов, масочном режиме, расселении приезжих спортсменов в гостиницах не более чем по двое в номере.

Ближайшее спортивное мероприятие пройдет в Приамурье 26 сентября — на открытии стадиона в селе Ивановке. Здесь пройдут соревнования по футболу между Тамбовским и Ивановским районами.

Также скоро будут озвучены сроки и место проведения другого футбольного соревнования — «Кожаный мяч». Сейчас в спортивных сборах уже принимают участие некоторые амурские спортсмены — самбисты и легкоатлеты.

Глава амурского минспорта объяснил, что ряд всероссийских мероприятий отменили либо перенесли на 2021 год, но в области все равно ищут возможность, чтобы спортсмены могли поучаствовать в грядущих соревнованиях. Что касается мероприятий «Кросс наций» и «Оранжевый мяч», то сейчас их проведение обсуждают отдельно с каждым муниципалитетом.

— В разных муниципалитетах ситуация разная. Я надеюсь, что эти мероприятия пройдут, даже если они в рамках этих ограничений будут не такие массовые, как в прошлые годы, но, в любом случае, мы надеемся на их проведение, — пояснил министр спорта.

Дмитрий Кутека уточнил, что если организаторы готовы взять на себя ответственность выполнить регламент в полной мере, то все мероприятия в области можно будет провести.

— График сейчас плавающий. Он зависит во многом от всероссийских мероприятий, в свою очередь, они — от международных. Поэтому, по нисходящей, мы подстраиваем свои планы, — заявил глава ведомства.

Что касается перевода некоторых спортивных мероприятий в онлайн-формат, руководитель амурского минспорта уверен, что выездную практику никак не заменить.

— Спортсмен должен ездить, общаться, опыт должен передаваться не только через гаджеты. Живое общение не заменишь, в спорте в том числе, — отметил Кутека.

  • С 25 июня в Приамурье разрешили работу спортивных организаций, которая была ограничена из-за пандемии коронавируса.
18 сентября 2020, 13:33
1287
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

незаконно уволенному амурчанину удалось восстановиться на работе с помощью суда и приставов
Незаконно уволенному амурчанину удалось восстановиться на работе с помощью суда и приставов
гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон