Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 марта 2015, 09:11

Амурские детдомовцы и кадеты выступят на дальневосточном турнире по хоккею

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На экипировку и поездку сборной нужны деньги.

Несколько воспитанников райчихинского детского дома и учащиеся амурского кадетского корпуса вошли в состав сборной региона для участия в дальневосточном благотворительном турнире «Горячий лед». Для того чтобы отправить команду в Хабаровск, нужны средства.

Как рассказали корреспонденту «Амурской службы новостей» представители инициативной группы, занимающиеся организацией турнира, который пройдет в конце марта в Хабаровске, амурская команда была сформирована еще до нового года. В нее вошли мальчишки 13-16 лет, уверенно стоящие на коньках, или желающие заниматься хоккеем серьезно. Все они — воспитанники детского дома города Райчихинск и учащиеся кадетского корпуса.

— Турнир проводится не только для популяризации детского хоккея, но и для того, чтобы разрушить стереотипы и показать, что воспитанники детских домов подросткового возраста — активные, у них есть стремления, цели, — рассказала член инициативной группы по проведению турнира «Горячий лед» Алена Белоусова. — Надо сказать, что участие в турнире положительно сказывается на поведении мальчишек: они согласно внутренним правилам бросают курить, не ругаются матом, дисциплинируются. Это очень хорошие показатели. К тому же, у них появляется возможность пообщаться с ребятами из амурского кадетского корпуса, а позже — со спортсменами из других регионов.

Участники амурской сборной провели несколько тренировок и сейчас думают над названием команды. С экипировкой и инвентарем частично помогли спонсоры. Однако для командирования спортсменов в другой регион, нужны еще средства. 

— Внести вклад в этот проект может каждый человек или организация — финансовые вложения, покупка формы, клюшек, коньков, расселение иногородних участников команд, питание ребят во время проведения турнира и многое другое — любая помощь и поддержка ценна для нас и для всех ребят-участников турнира, — заключила Белоусова.

К слову, в благотворительном турнире, задача которого приобщить детей к спорту, социально адаптировать воспитанников детских домов, и, возможно, помочь им обрести семью, примут участие 10 дальневосточных команд из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Биробиджана, Владивостока. 



Фото предоставила Алена Белоусова.

11 марта 2015, 09:11
1478
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав