Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 июля 2020, 10:22

Амурчан приглашают на бесплатные тренировки по северной ходьбе

амурчан приглашают на бесплатные тренировки по северной ходьбе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Стартовал всероссийский проект для людей всех возрастов.

По инициативе Добровольного физкультурного союза в 43 регионах, в том числе в Амурской области, стартовал всероссийский проект «Северная ходьба — новый образ жизни». Амурчан приглашают принять участие в бесплатных тренировках и соревнованиях.

Пандемия коронавируса наложила отпечаток на образ жизни каждого россиянина. Организаторы проекта уверены, что северная ходьба — это идеальный способ возобновить прежнюю физическую активность. Такой вид спорта практически не имеет противопоказаний и доступен для людей всех возрастов с разными уровнями физической подготовки.

— Во время занятий тренируется большое количество мышц тела. Задействованы не только мышцы ног, но и рук, плечевого пояса, а также туловища. Этот процесс сопровождается значительным повышением энергозатрат организма и тренировкой всех систем человеческого организма. В первую очередь речь идет о сердечно-сосудистой и дыхательной системах. Благодаря этому у человека, занимающегося северной ходьбой, получается в значительной степени компенсировать дефицит движения, который имеют люди в нынешних условиях, и таким образом профилактировать появление заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни, — уверена инициатор проекта, российская фигуристка и чемпионка мира и Европы Ирина Слуцкая.

Проект направлен на приобщение людей к регулярным занятиям северной ходьбой. Для этого будут проведены открытые уроки, тренировки с инструкторами и соревнования среди трудовых коллективов.

Планируется, что в проекте примут участие около 1 720 сотрудников предприятий крупного, среднего, малого бизнеса и госкорпораций. Обучение пройдут более 200 инструкторов клубов и организаций по северной ходьбе из 43 регионов РФ. Также будут подготовлены около 300 судей для проведения соревнований.

В июле и августе 2020 года будут проведены онлайн-курсы по северной ходьбе и практические занятия с инструкторами. Примерно в этот же период пройдут отборочные этапы соревнований трудовых коллективов в заявленных регионах. А финал, по итогам которого будут определены три лучшие команды, состоится в сентябре 2020 года в Москве.

Проект «Северная ходьба — новый образ жизни» реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта России, а также в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Компании, желающие принять участие в проекте, могут оставить заявки на сайте.
10 июля 2020, 10:22
1088
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска