Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 апреля 2020, 16:15

Амурский марафон «Бег к мечте» пройдет в Благовещенске 29 августа

амурский марафон «бег к мечте» пройдет в благовещенске 29 августа
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Дату перенесли из-за коронавируса и реконструкции площади Ленина.

Дату проведения III амурского марафона «Бег к мечте» перенесли c 6 июня на 29 августа 2020 года. Главная причина — эпидемиологическая обстановка в стране.

— В условиях самоизоляции спортсмены лишены возможности полноценно получать физические нагрузки, поэтому надеемся, что перенос сроков бегунов только порадует — у них будет больше времени и возможностей подготовиться к старту, — рассказала руководитель проекта «Бег к мечте» Альбина Попова.

Второй причиной переноса организаторы называют работы по реконструкции центральной площади Благовещенска и улицы Ленина, активная фаза которых начнется в конце мая — начале июня. Именно по улице Ленина проходит основная часть маршрута забегов. После получения дополнительной информации от администрации о ремонтируемых участках организаторы начнут перестраивать трассу и внесут корректировки в положение.

На старт — 1 200 человек


Постоянные участники забегов — команды из Хабаровска, Владивостока, ЕАО, городов Приамурья. Ежегодно в стартах принимают участие спортсмены из КНР. На старт встают не только опытные спортсмены, но и любители. В 2019 году регистрацию прошли около 800 человек, в этом году лимит участников — 1 200.

— Наш проект социально ориентированный — второй год мы даем возможность принять участие в забегах воспитанникам из детских домов области. В этом году дополнительная возможность преодолеть одну из дистанций есть у детей из многодетных семей — если один из родителей зарегистрирован, то их детей мы оформляем бесплатно. Все это благодаря поддержке Фонда президентских грантов, — отметила Альбина Попова.

Регистрация на III Амурский марафон началась в начале марта. На сегодня желающих пробежать дистанции 1 км, 5 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км более 130. Еще около 100 заявок в обработке. Планы приехать в Благовещенск есть у двух команд из Хабаровска — в команде бегового клуба «Атлетика» более 60 человек, в команде бегового клуба «Амур» — почти 50. Регистрацию проходят трудовые коллективы и спортивные клубы Благовещенска. Второй год подряд заявку более чем на 20 человек подают школьники из села Новоивановки Свободненского района. Подтверждения об участии есть от спортсменов из Белогорска, Свободного, Циолковского, Тынды, Зеи, Новобурейского.

Пробеги онлайн


— Спортсмены, которые уже оплатили регистрацию, но в связи с переносом сроков не смогут принять участие в мероприятии, могут рассчитывать на возврат средств, либо пробежать выбранную дистанцию вне основного зачета в режиме онлайн — на расстоянии. После предоставления нашему куратору скриншота или фотографии трека мы вам передадим или вышлем по почте стартовый пакет с эксклюзивной медалью финишера, — сказала руководитель проекта Альбина Попова.

Ознакомиться с обновленным положением и пройти регистрацию можно тут.

1 апреля 2020, 16:15
2061
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей