Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 февраля 2020, 20:15

На «Лыжню-2020» вышли более 2,5 тысячи благовещенцев

на «лыжню-2020» вышли более 2,5 тысячи благовещенцев
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Всего на льду озера собрались более трёх тысяч человек (ФОТОГАЛЕРЕЯ).

Сегодня на втором Владимировском озере в 14-й раз состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня-2020», на которую вышло более 2,5 тысячи участников, как сообщает администрация Благовещенска. АСН24 и радио «Мир» в Благовещенске побывали на мероприятии и узнали, что гонка оказалась действительно массовой: на ней присутствовали не только профессиональные спортсмены, но и люди абсолютно всех возрастов и профессий.



С 09:00 начала работать мандатная комиссия, где могли зарегистрироваться желающие попробовать свои силы на любой из дистанций. Накануне гонки заявки подали около двух тысяч человек — это команды благовещенских школ, вузов, трудовых коллективов. Участие в мероприятии приняли и курсанты ДВОКУ.⠀



Солнечная погода благоволила и участникам, и зрителям. Организаторы обеспокоились, чтобы все желающие могли подкрепиться горячей кашей, приготовленной на полевой кухне, сладким чаем и пирожками, пока спортсмены осваивали лыжню.



Место на мероприятии нашлось и для совсем юных благовещенцев. Дети смогли посоревноваться в отдельных спортивных эстафетах, участвовали в мастер-классах и фотографировались с ростовыми куклами.⠀



— В этом году мы учли опыт прошлых лет и для удобства участников внесли некоторые изменения в организацию старто-финишного городка. Надеюсь, все, кто пришел сегодня на этот спортивный праздник, оценили проделанную работу, — отметила мэр Благовещенска Валентина Калита.



Победители лыжных состязаний получили медали, кубки с символикой «Лыжни-2020». Среди вручавших подарки были вице-мэр Благовещенска Виктория Хопатько, министр спорта Приамурья Дмитрий Кутека и зампред Заксобрания Амурской области Александр Синьков. Еще организаторы отметили самого юного и самого опытного участников, а также самую дружную семью и самый дружный коллектив. А один из участников получил приз «За волю к победе».



В качестве информационного партнера выступило радио «Мир» в Благовещенске 106.3 FM. Радиостанция поддерживает крупные мероприятия городского и областного масштаба: «Кросс Нации», «Лыжня России», «Оранжевый мяч» и другие. На мероприятии программный директор радиостанции Надежда Димура и музыкальный редактор Олег Никитин вручили подарки двум призерам заезда на 10 километров.



Ежедневно в эфире радио «Мир» в Благовещенске выходят спортивные новости, а ее ведущие с удовольствием освещают спортивные мероприятия. Гостями радиостанции нередко оказываются люди, имеющие к спорту самое непосредственное отношение: как сами спортсмены, так и представители власти, курирующие это направление, например министр спорта Приамурья Дмитрий Кутека.
8 февраля 2020, 20:15
3593
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб