68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 января 2020, 16:17

Клуб «Форвард» из Благовещенска стал призером Международного турнира по хоккею в Цицикаре

клуб «форвард» из благовещенска стал призером международного турнира по хоккею в цицикаре
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Восьмилетние хоккеисты заняли второе место (ФОТО, ВИДЕО).

13 января в китайском Цицикаре торжественно открылся Хоккейный фестиваль-2020. В рамках мероприятия в городе прошел Международный гостевой турнир по хоккею, в котором в общей сложности поучаствовали более 100 команд разных возрастных категорий из Китая, России и Южной Кореи.

Амурскую область на фестивале представляли клубы «Надежда» из Новобурейского и «Форвард» СДЮШ № 3 Благовещенска. В результате благовещенские хоккеисты под руководством тренера Александра Тарасевича в своей возрастной группе — 2011 год рождения — завоевали второе место и стали серебряными призерами.

Игры в возрастной группе U8 прошли с 15 по 18 января. Причем в своей группе ребята были единственной российской командой, остальные 29 — китайские. Всего было сыграно семь матчей. По итогам соревнований первое место заняла команда из Пекина, название которой дословно переводится как «Непобедимая команда могущественного дракона». На третьем месте — тоже пекинская команда.

— Прием был отличный, проживание и питание российских команд полностью обеспечила принимающая сторона. Гостиница комфортабельная, питание адаптировали под наших детей, что немаловажно. Организация на высшем уровне! Мы, родители, болели изо всех сил, не зная китайского, сравнивали иероглифы в турнирной таблице, пытаясь угадать, с кем будет следующая игра, — рассказала Анна Дмитренко, мама юного хоккеиста Кирилла.

Кстати, второе место — не единственная награда команды: лучшим защитником турнира признали игрока «Форварда» Ивана Лупина.

Фото, видео: предоставлены героями публикации