68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 декабря 2019, 19:22

Китайские и дальневосточные спортсмены сразились в соревнованиях по настольному теннису на призы ТСК «Максинтер»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Решающая игра сложилась драматично (ФОТО).

ТСК «Максинтер» пригласила сильнейших спортсменов области и мастеров маленькой ракетки китайской провинции Хэйлунцзян на соревнования по настольному теннису. На открытии соревнований участников приветствовал министр спорта Амурской области Дмитрий Кутека.

В матче командного турнира встретились команды «Президент» и «Максинтер». Драматично сложилась решающая игра между завподразделением ТСК «Максинтер» Павлом Бредневым и теннисистом команды «Президент», китайцем Ванг Дженом. Бреднев выиграл две партии уверенно. Для окончательной победы (в трех партиях) оставалось совсем немного, тем более он вел с преимуществом в четыре очка во всех последующих трех партиях. Но фортуна полностью отвернулась от Павла в эти 10 минут.

«Максинтер» был в шаге от окончательной победы, но счет в матче сравнялся — 2:2. За первое место в решающей игре, которая началась в 22 часа (шел девятый час соревнований) на площадку вышли начальник отдела по работе с корпоративными клиентами ТСК «Максинтер» Роман Соколов и студент Харбинского политехнического университета Георгий Черепанов.

У Романа после тяжелейшего матча с китайцем возникли проблемы со здоровьем, но он тогда с этим справился и одержал победу, однако с молодым студентом не получилось. После отданных двух сетов Роман уверенно выиграл третий со счетом 11:4 и, казалось, сейчас наступит перелом. Но Георгий настроился более решительно и довел свой поединок до победы, а с ним и финальный матч команд.

Команда «Президент», возглавляемая руководителем и спонсором ТСК «Максинтер» Николаем Мельниковым стала чемпионом. Николай Николаевич отметил, что среди амурчан на равных с китайскими спортсменами способны сражаться немногие спортсмены, но они есть, среди них: Андрей Ильяшенко, Роман Соколов, Андрей Мухортов. И борьба в личном зачете шла весьма упорная. Первое место занял Андрей Ильяшенко.

В женской части соревнований Антонина Голышева из Хабаровска стала победителем в личном, парном разряде и в командном турнире.