Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 марта 2015, 17:51

Более полусотни амурских тяжелоатлетов оспаривают путевки в сборную региона

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В соревнованиях по пауэрлифтингу взять вес попробовали спортсмены в возрасте 14 лет и старше

Амурские силачи встретились в благовещенском спортзале. Сегодня, 7 марта, областной центр принимает региональный турнир по пауэрлифтингу. Более полусотни спортсменов соревнуются в течение всего дня, итоги подведут глубоким вечером, около 22 часов.

Соревнования, посвященные амурскому медику и спортсмену Николаю Мажарову, в этом году стали юбилейными — второй десяток лет в них принимают участие спортсмены от 14 лет и старше из разных уголков Приамурья.

— В этот раз в соревнованиях принимают участие спортсмены из восьми районов области, в том числе из Благовещенска, Углегорска, Райчихинска, Екатеринославки, Серышева. Всего более 50 человек, среди которых как школьники, так и взрослые спортсмены, имеющие звание мастера спорта. Состав участников подтверждает интерес молодежи к нашему виду спорта, а значит, и его развитие, — рассказал президент амурской федерации пауэрлифтинга Юрий Слабко.

Организаторы турнира делают акцент на том, что в Приамурье только члены их федерации могут проводить официальные соревнования, результаты участников которых будут действительны. 

— Мы проводим соревнования по требованиям International Powerlifting Federation, которые наиболее жесткие как по правилам выполнения упражнений, так и по допинг-контролю. К тому же только наша федерация имеет аккредитацию в министерстве спорта России, а значит, все результаты будут признаны, — отметил Юрий Слабко.

Показать свои результаты и в какой-то степени даже улучшить их сегодня вышли спортсмены четырех категорий — девушки, юноши, женщины, мужчины. Стаж занятий спортом некоторых всего несколько месяцев, но уже есть результаты. Например, 16-летняя Елена Костенко из Екатеринославки, занимаясь пауэрлифтингом около полугода, стала серебряной призеркой турнира.

— Раньше занималась танцами, а несколько месяцев назад пришла в спортзал и увлеклась этим видом спорта. Сложно. Но для достижения результатов всегда нужно прикладывать усилия. Без этого никак, — рассказала спортсменка корреспонденту «Амурской службы новостей». — К тому же спорт позволяет бороться со своими страхами. К сожалению, сегодня ничего не смогла сделать со своими эмоциями и, побоявшись не справиться с весом, я его не взяла. Обидно, но зато какой урок.

По итогам турнира будет сформирована сборная Амурской области для участия в дальневосточных состязаниях. Пройдут они 22 и 23 мая в Благовещенске.
7 марта 2015, 17:51
2350
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

врачи удалили из бронхов пенсионерки, вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки, вросшую в них скорлупу от фисташек
амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме
мегафон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
МегаФон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
Амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима