Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 ноября 2019, 10:54

В пригороде Благовещенска в следующем сезоне заработает новая горнолыжная база с четырьмя трассами

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подъемник комплексу в Белогорье достанется по наследству от базы в Натальино (ФОТО).

Правительство Амурской области сообщило, что в пригороде Благовещенска продолжается строительство горнолыжной базы. О том, что в Белогорье возводят новый комплекс для зимнего отдыха, АСН24 писала летом прошлого года, но известно о нем тогда было совсем немного — несколько эскизов проекта и площадь базы — 66 гектаров. Сейчас же строители приступили уже ко второй очереди возведения горнолыжной базы.

ранний эскиз



Инвесторами выступили частные лица, реализует проект Приморская федерация сноуборда и горнолыжного спорта.

— Сейчас здесь расчищены горнолыжные трассы, построено административное здание и идут работы второго этапа — по установке подъемника и подключению. Планируется, что первоначально будут запущены четыре трассы: одна длиной 1 километр с перепадом 150 метров, две небольших трассы для новичков и одна для опытных спортсменов, — рассказал председатель Приморской федерации сноуборда и горнолыжного спорта Максим Шейхот.



Кстати, подъемник базе достался по наследству от печально известного комплекса рядом с селом Натальино, где раскрутить горнолыжный бизнес так и не удалось: проект был заморожен из-за отсутствия финансирования.

— Сейчас подъемник обследован и находится на территории базы в поселке Белогорье. Дня нижней станции подъемника уже забетонирован фундамент, — рассказал Максим Шейхот.



В качестве поддержки правительство Приамурья предоставило инвестору земельный участок и собирается дать льготу по уплате налога на имущество.

В этом году объект сдать не успеют. Максим Шейхот пояснил, что из-за неблагоприятных условий летом возникли трудности с проведением геологических изысканий, и это задержало работы. Ожидается, что база откроется к следующему сезону.

В объект уже вложено около 20 миллионов рублей. Всего на первоначальном этапе планируется инвестировать от 30 до 50 миллионов рублей.



— Наша первоочередная цель — создать доступную жителям Благовещенска горнолыжную базу со своей детской спортшколой. Конечно, есть планы по развитию туристического направления, предполагается строительство гостиниц, зон отдыха и лодочной станции на рядом расположенном озере, — сказал Максим Шейхот.

  • Единственный горнолыжный комплекс в Амурской области — «Усть-Коралл». Спортивный объект в черте города Тынды работает с 2007 года. Сезон катания здесь длится с октября по апрель.

6 ноября 2019, 10:54
3311
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
Кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице