Нажимая кнопку "войти", вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA Нажимая кнопку "регистрация", вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных

Соревнования пройдут в октябре-ноябре в Италии.

Facebook   Twitter   ВКонтакт   Одноклассники   Google Plus

на печать
Читать
Комментировать
В Анапе прошел всероссийский отборочный турнир на объединенный чемпионат мира. В нём поучаствовали 550 спортсменов из разных уголков страны. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Благовещенского района Прохор Лагода принял участие в трех разделах (Safe-combat, Safe-point, Combat Oriental K1). Амурчанин провел девять поединков, одержал победу и получил право представлять Россию на объединенном чемпионате мира.

Чемпионат будет проходить с 31 октября по 4 ноября в Италии.

Это не первая победа спортсмена, сообщает амурское правительство. В марте этого года Прохор Лагода успешно выступил на всероссийском турнире по всестилевому карате  IX Кубок ФКСР в Ярославле. За два дня соревнований он провел суммарно восемь боев и в семи из них одержал победу. Это стало рекордом турнира. Прохор завоевал три медали: два «золота» в разделах  safe-point и combat oriental K1 rules, «серебро» в safe-combat. Награды удостоился также тренер Прохора Александр Клепиков. Его признали на турнире лучшим инструктором-тренером боевых искусств.

В конце прошлого года Прохор Лагода победил в открытом национальном первенстве по боевым единоборствам Федерации комбат самообороны России-2018. В 2017-м он взял «золото» чемпионата мира по боевым искусствам в Италии.