25 августа 2019, 09:21

Команда из Белогорска снова обыграла в футбол клуб из Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Очередная игра чемпионата Амурской области закончилась со счетом 1:0 (ФОТО).

ФК «Белогорец» со счетом 1:0 обыграл ФК «Благовещенск» на своем поле, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Мачт в рамках чемпионата Амурской области состоялся 24 августа на стадионе «Амурсельмаш». Посмотреть игру пришли более полутысячи болельщиков, среди них глава Белогорска Станислав Мелюков.

«Игра была захватывающей! Очень важная. Готовились к ней и мы, болельщики: приготовили баннеры, болели что было сил. С первых минут матча боролись команды на равных. Раза три наши ворота спасал вратарь Дмитрий Селезнев, но у «Белогорца» было около десятка голевых моментов. Забил мяч в ворота ФК «Благовещенск» на 73-й минуте Николай Шабонин. Главный судья соревнований Виктор Гришков добавил три минуты к основному времени. Дважды думали: вот-вот забьют второй! Но счет остался прежним. Мы победили!», — приводит пресс-служба слова болельщика белогорской команды Николая Белова.

Напомним, 11 августа «Белогорец» с разгромным счетом 7:1 обыграл команду «Благовещенск-В». Впереди у ФК «Белогорец» еще две игры в рамках чемпионата. Домашний матч состоится 8 сентября на стадионе «Амурсельмаш». Команда встретится с «Благовещенск-М» из Благовещенска. 22 сентября футболистам Белогорска предстоит матч с «Динамо» из областного центра.

В настоящее время белогорская команда занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата, набрав за 10 игр 24 очка. На втором месте ФК «Благовещенск», сыгравший 8 игр и набрав 18 очков.