Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 июля 2019, 22:24

Гонщики со всего Дальнего Востока сразятся на трассе, которую придумали благовещенцы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурский судья Макар Черныш проверил дорогу в гоночном стимуляторе.

13 июля в Приморье состоятся соревнования по дрифту РДС-Восток (0+). Впервые пилоты серии поедут по трассе, которую придумали благовещенцы. Защищать честь Благовещенска будет один спортсмен — Николай Чудайкин. Наблюдать за соревнованиями жители Амурской области могут онлайн на официальном канале РДС-Восток на YouTube.

Конфигурация трассы — принципиальный момент в РДС-Восток. Если большинство соревнований российской дрифт-серии по всей стране проходят на стационарных гоночных трассах, где конфигурация придумана изначально и меняться не может, то в РДС-Восток по ходу сезона пилоты выступают на двух асфальтовых площадках — в Хабаровске и Владивостоке, где конфигурация трассы каждый раз новая — ее создает руководитель гонки Дмитрий Семенюк.

— Мы стараемся после каждого этапа получать обратную связь от спортсменов — что понравилось, а что можно улучшить, доработать — говорит Дмитрий Семенюк, — на очередном обсуждении вновь встал вопрос о конфигурации. Мы предложили гонщикам самим придумать ту конфигурацию, которая позволит им показать максимально зрелищный и качественный парный дрифт. Было несколько вариантов, в итоге общим решением приняли конфигурацию, которую придумал в прошлом пилот РДС-Восток, а сегодня судья серии Макар Черныш из Благовещенска.

Как говорят гонщики РДС-Восток, это прецедент, которого в серии еще не было. Но это и эксперимент — удачный или нет, покажут соревнования. Автор новой конфигурации — благовещенец Макар Черныш, судья РДС-Восток, говорит, что трасса получилась очень дымной — по всей протяженности гонщикам придется жать на газ.

— У меня в Благовещенске есть друг — Артем Бардин, мы с ним судили несколько местных чемпионатов, — рассказал Макар Черныш. — Артем понимает, что такое дрифт, очень компетентный специалист. Я задал ему вопрос — как он видит новую конфигурацию? Мы сели и вместе придумали и отрисовали трассу. Но нарисовать можно все, что угодно, а в итоге проехать будет невозможно. Так что мы загрузили эту конфигурацию в гоночный симулятор и попробовали ее, что называется, в деле, пусть и виртуально. Нам хотелось чего-то нового. Будет совершенно нестандартная постановка, вроде сложная, но, судя по тренировкам пилотов, у ребят получается. Ну и она очень дымная, думаю, зрителям понравится.

Наблюдать за соревнованиями жители Амурской области могут онлайн на официальном канале РДС-Восток на YouTube. Соревнования начнутся в 13:00 по Благовещенску.
12 июля 2019, 22:24
1986
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин