Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 июня 2019, 09:49

«Нужно рисковать»: гонщики из Благовещенска готовы дать бой на домашней трассе

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В субботу пройдут соревнования по дрифту РДС-Восток (ФОТО).

Трое гонщиков из Благовещенска — Николай Чудайкин, Иван Канищев и Александр Коваль — примут участие в соревнованиях по дрифту РДС-Восток. Мероприятие состоится в субботу, 22 июня, на картодроме «Юбилейный». Противостоять благовещенцам будут полтора десятка лучших гонщиков со всего Дальнего Востока. Начало мероприятия в 10:00.



Самые зрелищные и значимые соревнования по дрифту в регионе — РДС-Восток — приезжают в Благовещенск второй год подряд. В прошлом году победу на соревнованиях одержал Максим Седых из Владивостока, лучший из благовещенцев результат показал Макар Черныш — он занял третье место. В этом году Макар Черныш принимает участие в РДС-Восток, но уже в составе судейской коллегии.

Благовещенец Иван Канищев в этом году пропустил соревнования во Владивостоке и Хабаровске, но, выступив на домашнем этапе РДС-Восток, планирует ехать на заключительные этапы во Владивосток. Дело за малым, говорит пилот, — показать хороший результат.



— Настрой боевой, машина готова, все четко работает, готовы дать отпор нашим гостям, — говорит Иван Канищев. — С машиной все отлично, она готова с прошлого года еще. Масло поменять можно, поменять антифриз на воду — и все. В прошлом году перед этапом в Благовещенске десять ночей не спали, собирали новый мотор, привыкали к нему, а сейчас — в полной готовности. Хочется выступить хорошо, чтобы затем поехать на два этапа во Владивосток: от результатов выступления в Благовещенске зависит, будут ли у меня партнеры в дальнейшем. 

А вот Николай Чудайкин, напротив, участвует в этом сезоне РДС-Восток с первого этапа и успел даже побывать в серьезной аварии — во Владивостоке Николай разбил свою «Тойоту Соарер» о бетонные блоки «Приморского кольца». Пилот утверждает, что домашняя трасса — картодром «Юбилейный» — не так уж и проста, но на ней можно и нужно рисковать.



— Каждый поворот на нашей трассе для меня родной, — говорит Николай Чудайкин. — Есть постановка с обратным разворотом, далее длинная дуга, если зайти в нее с большой скоростью, можно и вылететь. Трасса коварная, но ее плюс в том, что нет стен и блоков, как во Владивостоке и Хабаровске, так что вылеты с трассы в Благовещенске не настолько болезненны и критичны. И потом, когда перед тобой стена, психологически очень тяжело разгоняться. А здесь я на 100 % буду спокойнее. Порога страха не будет, можно рисковать, нужно рисковать!



Готовится к первому в этом сезоне соревнованию Российской дрифт-серии еще один гонщик из Благовещенска — Александр Коваль. В прошлом году Александр дебютировал на домашнем этапе, но дальше квалификации не прошел. В этом году спортсмен настроен очень позитивно.



— Продолжаем собирать машину — подготовка, оклейка. Бессонные ночи, одним словом, — делится Александр Коваль. — Мне помогает большая команда, человек пятнадцать, такая поддержка придает сил. Ну и поддержка болельщиков очень помогает — пишут много.


Поддержать своих спортсменов болельщики смогут в субботу. Ради комфорта зрителей изменится схема въезда на картодром. Новый въезд расположен рядом с АЗС, болельщиков просят обращать внимание на указатели. При въезде можно будет оставить личный автомобиль на большой парковке, а уже затем проследовать к кассам и приобрести билет. Доступ на трибуны будет открыт с 10:00. С этого же момента для всех желающих начнет свою работу дрифт-такси — это уникальная возможность прокатиться на настоящем гоночном болиде с профессиональным гонщиком за рулем в режиме «боевого» дрифт-заезда.




Возрастное ограничение: 0+

20 июня 2019, 09:49
3266
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток