Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 июня 2019, 13:51

В Благовещенске впервые стартовал международный детский футбольный турнир

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Игры юных футболистов из России и Китая будут идти три дня, а потом матчи продолжатся в Хэйхэ (ФОТО).

В Благовещенске стартовал трехдневный международный детский турнир по футболу. В соревнованиях, которые проходят на стадионе «Амур», принимают участие 17 амурских команд и три команды из провинции Хэйлунцзян.

Глава Приамурья на открытии турнира поблагодарил за участие китайскую делегацию, а также детскую футбольную лигу «Амурец» — именно она стала инициатором этих соревнований.



— Здорово, что зарождается традиция проведения международных футбольных соревнований. Хоккейные матчи на льду реки Амур между спортсменами из России и КНР приковывают к себе массу внимания. Я надеюсь, что и этот футбольный турнир станет зрелищным и популярным. Амурскую область и провинцию Хэйлунцзян связывают теплые добрососедские отношения. Мы сотрудничаем по многим направлениям в сферах торговли, туризма, культуры, строим уникальный трансграничный автомобильный мост. Этот турнир — еще один этап в развитии сотрудничества Приамурья и провинции Хэйлунцзян в сфере любительского спорта. Также существует договоренность о проведении в зимний период на льду реки Амур автомобильного ралли, — сказал губернатор Василий Орлов.



Заместитель начальника управления физической культуры и спорта провинции Хэйлунцзян Хань Хуэйфэн подчеркнул, что китайская сторона восприняла идею о проведении соревнований с энтузиазмом.

— Проведение таких соревнований свидетельствует о наших дружеских отношениях и способствует их укреплению. Это особенно важно в год 70-летия установления дипломатических отношений между нашими странами, в год встречи глав наших государств. На первый турнир приехали 34 юных футболиста из провинции Хэйлунцзян. В дальнейшем число участников из КНР может увеличиться, — рассказал Хань Хуэйфэн.



Команду-победителя турнира определят в финале 13 июня. Три лучшие амурские команды, которые займут призовые места в международном турнире, поедут на ответный футбольный матч в Хэйхэ. Здесь игры пройдут 31 июля, 1 и 2 августа, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

  • Детская футбольная лига «Амурец» была образована в прошлом году в рамках программы по развитию детского футбола. Лига объединила в себе футбольные кружки и секции со всей области. В планах руководителей — стать частью Детской футбольной лиги России, а уже в дальнейшем создать профессиональный футбольный клуб.
11 июня 2019, 13:51
1597
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля
свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси