Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 июня 2019, 19:21

Дрифт-такси и победа приморцев: соревнования РДС-Восток завершились в Хабаровске

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Следующий этап пройдет в Благовещенске (ФОТО, ВИДЕО).

Максим Седых стал победителем соревнований по дрифту РДС-Восток. Мероприятие состоялось в минувшую субботу в Хабаровске. Второе место соревнований у Алексея Передерея, бронза у Константина Горчакова. Все три пилота представляют Владивосток. На очереди соревнования в Благовещенске.



Так сложилось, что Хабаровск ежегодно проверяет гонщиков на прочность: то дождями, то невыносимой жарой. На этот раз погода вновь била температурные рекорды и не щадила ни людей, ни технику, зато зрители смогли насладиться по-настоящему дымными и яркими проездами.



В финале за победу боролись сокомандники — Алексей Передерей и Максим Седых. Увы, но из двух ожидаемых заездов зрители увидели только один. В первом заезде на постановке Алексей Передерей, преследовавший Максима Седых, ошибся и допустил контакт с «Сильвией» соперника. Как результат — технические трудности, которые механики Максима Седых не смогли устранить в отведенный регламентом пятиминутный отрезок. Несмотря на это, Максим Седых вновь отпраздновал победу и на этот раз тройную: в квалификации, в личном и командном зачете.



«Этап сложился непросто, так получилось, что мы с Алексеем поставились в первом заезде, колеса были полностью вывернуты, а он ударил меня в правое колесо и сломало тягу, а это я почувствовал только в тот момент, когда руль нужно было поворачивать в другую сторону, в момент перекладки. За пять минут успели поменять тягу, но не успели выставить длину тяги и не уложились в отведенное время. А вообще, я надеялся, что Алексей победит, мы же команда», — заключил Максим Седых. 



На соревнованиях представили новшество — аттракцион дрифт-такси, который пользовался большим успехом у зрителей. Впервые у болельщиков Хабаровска была возможность на себе почувствовать, что происходит в гоночных автомобилях во время заездов. За рулем двух заряженных автомобилей находились профессиональные гонщики, которые весь день катали всех желающих в режиме парного заезда на специально отведенной трассе.

Далее эстафету соревнований РДС-Восток примет Благовещенск. Меньше, чем через две недели, 22 июня, в Приамурье состоится третий этап РДС-Восток.


Фото: пресс-служба РДС-Восток
9 июня 2019, 19:21
2018
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
рынок металлопроката в россии: путеводитель к покупке бронзового листа
Рынок металлопроката в России: путеводитель к покупке бронзового листа