Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 апреля 2019, 09:05

Амурчане привезли 23 медали с чемпионата и первенства России по ушу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Восемь спортсменов поедут на чемпионат и первенство Европы по кунг-фу, юнчуньцюань и саньда (ФОТО).

В Московском дворце ушу с 1 по 5 апреля прошли чемпионат и первенство России по ушу в дисциплинах кунг-фу, юнчуньцюань и саньда. Амурскую область представляли 27 спортсменов из Благовещенска, Завитинска, Тамбовского и Благовещенского районов. Всего в соревнованиях участвовали более 700 спортсменов из 42 регионов РФ.

В дисциплине кунг-фу в возрастной категории «взрослые» Ольга Зоркальцева заняла два третьих места, Анастасия Полончук — третье место, Денис Загибалов — второе место.

В возрастной категории «кадеты» Владимир Цейтлер и Софья Степанова взяли по «серебру».

Среди детей Елена Зоркальцева заняла первое место, Егор Шмаков — два вторых места.

В дисциплине саньда за призовые места боролись восемь спортсменов, но только трем амурчанам в тяжелых поединках удалось встать на пьедестал. Анастасия Сячина стала серебряным призером чемпионата России среди женщин, Ильдар Салихзянов также взял «серебро» среди юниоров, Кристина Федорова заняла третье место среди юниорок.

В дисциплине юнчуньцюань результаты следующие: Роман Козлов и Анастасия Полончук завоевали по «серебру» среди взрослых, Екатерина Русина в категории «юниорки» взяла «золото». В категории «дети» Маргарита Даниленко получила два «золота» и одно «серебро», Софья Лештаева — «серебро» и «бронзу», Елена Зоркальцева — «золото» и два «серебра».

Итого у команды Амурской области пять золотых медалей, 13 серебряных и пять бронзовых.

Восемь спортсменов были отобраны на чемпионат и первенство Европы по кунг-фу, юнчуньцюань и саньда, которые пройдут в Москве с 21 апреля по 1 мая.