Нажимая кнопку "войти", вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA Нажимая кнопку "регистрация", вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных
войти через социальную сеть
Амурчане привезли 23 медали с чемпионата и первенства России по ушу

Восемь спортсменов поедут на чемпионат и первенство Европы по кунг-фу, юнчуньцюань и саньда (ФОТО).

5
В Московском дворце ушу с 1 по 5 апреля прошли чемпионат и первенство России по ушу в дисциплинах кунг-фу, юнчуньцюань и саньда. Амурскую область представляли 27 спортсменов из Благовещенска, Завитинска, Тамбовского и Благовещенского районов. Всего в соревнованиях участвовали более 700 спортсменов из 42 регионов РФ.

В дисциплине кунг-фу в возрастной категории «взрослые» Ольга Зоркальцева заняла два третьих места, Анастасия Полончук — третье место, Денис Загибалов — второе место.

В возрастной категории «кадеты» Владимир Цейтлер и Софья Степанова взяли по «серебру».

Среди детей Елена Зоркальцева заняла первое место, Егор Шмаков — два вторых места.

В дисциплине саньда за призовые места боролись восемь спортсменов, но только трем амурчанам в тяжелых поединках удалось встать на пьедестал. Анастасия Сячина стала серебряным призером чемпионата России среди женщин, Ильдар Салихзянов также взял «серебро» среди юниоров, Кристина Федорова заняла третье место среди юниорок.

В дисциплине юнчуньцюань результаты следующие: Роман Козлов и Анастасия Полончук завоевали по «серебру» среди взрослых, Екатерина Русина в категории «юниорки» взяла «золото». В категории «дети» Маргарита Даниленко получила два «золота» и одно «серебро», Софья Лештаева — «серебро» и «бронзу», Елена Зоркальцева — «золото» и два «серебра».

Итого у команды Амурской области пять золотых медалей, 13 серебряных и пять бронзовых.

Восемь спортсменов были отобраны на чемпионат и первенство Европы по кунг-фу, юнчуньцюань и саньда, которые пройдут в Москве с 21 апреля по 1 мая.
Лекс92
МОЛОДЦЫ!!!!
0/0

19 июня, 10:43 | Спорт
Амурчанин Денис Загибалов стал двукратным чемпионом мира по кунг-фу
24-летний парень завоевал золотые медали на крупнейших соревнованиях в КНР (ФОТО).

684
читать
13 ноября 2018, 22:04 | Спорт
Амурские ушуисты привезли восемь золотых медалей с соревнований в Москве
Вчера завершились три всероссийских состязания (ФОТО).

795
читать
1 апреля 2018, 14:22 | Спорт
Амурчане заработали 18 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по ушу
Чемпионат и первенство прошли в Москве (ФОТО).

1497
читать
12 ноября 2017, 22:42 | Спорт
Амурские спортсмены заняли второе и третье места на соревнованиях по ушу-саньда в Москве
Призы взяли подростки Ильдар Салихзянов и Анастасия Сячина (ФОТО).