Нажимая кнопку "войти", вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA Нажимая кнопку "регистрация", вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных
войти через социальную сеть
В Благовещенске сдается в аренду офисное помещение в бизнес-центре. 600 руб./кв. м. Тел. 37-77-99.
Продам квартиру в Чигирях за 1 млн рублей. Тел. 540-899
Сдается в аренду помещение площадью 150 кв. м. Обращаться по телефону: 8 (4162) 222-933.
Продам Toyota Land Cruiser 1996 г. в. Цена 950 000 рублей. Тел. 540-899
В рекламный холдинг требуется дизайнер в отдел наружной рекламы. Обращаться по телефону: 8 (4162) 222-932.
Продам базу на Нагорной. Тел. 540-899
Продам фотоаппарат Nikon d300 и объективы к нему. Тел. 540-899
Здесь может быть ваша реклама. Тел. 222-903
На границе Амура состоялся международный хоккейный матч

Юноши сыграли вничью, а детская команда из Приамурья одержала твердую победу.

15
Международные хоккейные соревнования на русско-китайской границе завершились сегодня, 19 января. Всего на льду Амура прошли две игры,  российскую сторону представляла детская команда «Форвард», в которую вошли юные хоккеисты в возрасте от 10 до 11 лет. А также юношеская сборная команда, в нее вошли  15- и 16-тилетние спортсмены разных районов Приамурья, сообщает пресс-служба правительства региона.

Матч посетили министр по развитию Дальнего Востока РФ Александр Козлов, губернатор Приамурья Василий Орлов и заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншен. Вместе с ними на игру спортсменов смотрел и известный хоккеист-легионер Александр Селиванов, который провел восемь сезонов в НХЛ. Завтра он в рамках второго дня соревнований, которые пройдут уже на крытой ледовой арене, выйдет на лед с юными участниками соревнований, проведет разминку.

«Хочу поблагодарить всех, кто организовывал это матч, всех, кто учувствует в нем. Сегодня вы поддерживаете очень важную и нужную традицию, которая ярко демонстрирует, что река Амур нас не разъединяет, а объединяет», — заявил во время торжественной церемонии открытия Александр Козлов.

Между тем, Василий Орлов поприветствовал болельщиков, которые собрались как с правого, так и с левого берега Амура не только на русском, но и на китайском языке.

«Сегодня замечательный день, третий раз проводится этот матч. У нас особые дружеские отношения с провинцией  Хэйлунцзян. Здесь недалеко строится международный мост, но самое главное  мы уже построили — это мост дружбы между нашими народами», — отметил губернатор Приамурья.

Первыми на лед вышли детские команды. За 15 минут периода в ворота китайской команды амурские спортсмены забили 2 шайбы и одержали безоговорочную победу над иностранными соперниками.

Второе состязание между юношескими командами держало в напряжении российских болельщиков практически до конца матча. Китайская команда сумела открыть счет лишь во второй 15-ти минутке, амурским спортсменам удалось сравнять цифры только в третьем периоде. Матч закончился с дружеским счетом 1:1.

Благовещенцы, которым не удалось попасть в число зрителей, имели возможность посмотреть матч на трех экранах в разных районах города: на площади им. Ленина, возле общественно-культурного центра, и на набережной, в районе ул. Мухина,1.

• Накануне международной игры пограничники задержали несколько любопытных студентов, которые пытались посмотреть на хоккейную площадку на Амуре.

Юлия Колесова
Цитата
Китайская команда сумела открыть счет лишь во второй, амурским спортсменам удалось сравнять цифры только в третьем периоде
- не понятная фраза. "Во второй" - это про период?
0/0

11 января, 16:06 | Спорт
На льду Амура установили хоккейную коробку для международного матча
Толщина льда в этом месте более метра (ФОТО).

363
читать
13 ноября 2017, 18:39 | Спорт
В Амурской области открылась Ночная хоккейная лига
Спортсмены-любители, играющие после работы, поборются за новую хоккейную коробку (ФОТО, ВИДЕО).

1966
читать

1566
читать
21 мая 2017, 00:45 | Спорт
Россия не вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Канада обыграла нашу сборную со счетом 4:2 (ВИДЕО).

1549
читать

1321
читать
22 января 2017, 17:40 | Спорт
Благовещенская детская хоккейная команда победила на международном турнире в Цицикаре
Ребята из «Форварда» обыграли старших спортсменов (ФОТО).