Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 января 2019, 19:29

На границе Амура состоялся международный хоккейный матч

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Юноши сыграли вничью, а детская команда из Приамурья одержала твердую победу.

Международные хоккейные соревнования на русско-китайской границе завершились сегодня, 19 января. Всего на льду Амура прошли две игры,  российскую сторону представляла детская команда «Форвард», в которую вошли юные хоккеисты в возрасте от 10 до 11 лет. А также юношеская сборная команда, в нее вошли  15- и 16-тилетние спортсмены разных районов Приамурья, сообщает пресс-служба правительства региона.

Матч посетили министр по развитию Дальнего Востока РФ Александр Козлов, губернатор Приамурья Василий Орлов и заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншен. Вместе с ними на игру спортсменов смотрел и известный хоккеист-легионер Александр Селиванов, который провел восемь сезонов в НХЛ. Завтра он в рамках второго дня соревнований, которые пройдут уже на крытой ледовой арене, выйдет на лед с юными участниками соревнований, проведет разминку.


хоккей4.jpg

  «Хочу поблагодарить всех, кто организовывал это матч, всех, кто учувствует в нем. Сегодня вы поддерживаете очень важную и нужную традицию, которая ярко демонстрирует, что река Амур нас не разъединяет, а объединяет», — заявил во время торжественной церемонии открытия Александр Козлов. 

Между тем, Василий Орлов поприветствовал болельщиков, которые собрались как с правого, так и с левого берега Амура не только на русском, но и на китайском языке. 

«Сегодня замечательный день, третий раз проводится этот матч. У нас особые дружеские отношения с провинцией  Хэйлунцзян. Здесь недалеко строится международный мост, но самое главное  мы уже построили — это мост дружбы между нашими народами», — отметил губернатор Приамурья.


хоккей 9.jpg  хоккей11.jpg

Первыми на лед вышли детские команды. За 15 минут периода в ворота китайской команды амурские спортсмены забили 2 шайбы и одержали безоговорочную победу над иностранными соперниками.

хоккей1.jpg


Второе состязание между юношескими командами держало в напряжении российских болельщиков практически до конца матча. Китайская команда сумела открыть счет лишь во второй 15-ти минутке, амурским спортсменам удалось сравнять цифры только в третьем периоде. Матч закончился с дружеским счетом 1:1.

Благовещенцы, которым не удалось попасть в число зрителей, имели возможность посмотреть матч на трех экранах в разных районах города: на площади им. Ленина, возле общественно-культурного центра, и на набережной, в районе ул. Мухина,1.

  • Накануне международной игры пограничники задержали несколько любопытных студентов, которые пытались посмотреть на хоккейную площадку на Амуре.
Фото: правительство Амурской области.

19 января 2019, 19:29
1541
1
Юлия Колесова
Цитата
Китайская команда сумела открыть счет лишь во второй, амурским спортсменам удалось сравнять цифры только в третьем периоде
- не понятная фраза. "Во второй" - это про период?

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай